Прогноз клева рыбы во владимире

Опубликовано Aquaman в 23 декабря, 2020 23 декабря, 2020

Рыбалка во Владимирской области может удивить даже искушенных рыболовов. Основные места ловли — это реки Клязьма и Ока. Также есть масса мелких озер и прудов.

В Оке и Клязьме обитают: судак, щука, лещ, язь, густера, жерех, плотва и др. На платных водоемах можно поймать форель, карпа, сазана, леща, сома, карася, щуку, амура, белугу, стерлядь, осетра и др.

Прогноз клева рыбы во владимиреРека Клязьма

Где ловить бесплатно

Река Ока

На Оке можно поймать карпа, карася, щуку, леща, голавля и красноперку. Рыбаки также хвастаются уловами сазанов, сомов, лещей, амуров, линей.

Прогноз клева рыбы во владимиреРека Ока

Протекающая по нескольким регионам, именно во Владимирской области, в районе села Дмитриевых горы, река богата на плотву, судака, усача, язя и налима.

Река Нерль

В чистейшей реке даже новичок выловит свою первую плотву, большого голавля, щуку или леща. Считается, что самые богатый на улов Суздальский район области, там водится густера и карп, ловят линя, окуня и карасей, близ Мордвиново часто клюют елец, пескарь, ерш и уклейка.

Озеро Великое

Озеро известно среди рыбаков и любителей активного отдыха. В водоеме часто попадается крупный ротан, линь, щука и плотва. Дно водоема хоть заиленное, не имеет резких перепадов и достаточно ровное.

Озеро Кщара

Пресный водоем с чистой и прозрачной водой уходит вглубь почти на 70 метров и славится не только рыбой, но и раками. Помимо рекордного размера щук и окуней-гигантов, в озере можно найти плотву, язя, налима, ерша, ельца и другие виды рыб.

Озеро Малое Винное

Озеро предрасполагает к рыбалке на вьюна, красноперку, карася, леща, налима, линя, плотву, язя, щуку и окуня. Рыбачить можно, как с лодки, так и с берега. Берег водоема позволяет комфортно разложить палатку. Дно водоема чистое.

Река Колпь

Эта небольшая речка небольшая, но рыбалка поражает и новичка, и опытного рыболова. В реке ловят щуку, окуня, плотву, голавль, уклейку и красноперку. В начале лета и после обильных осадков река особенно полноводна, что делает её весьма привлекательной для ловли.

Озеро Исихра

Озеро Исихра славится рыбалкой на плотву, окуня, язя и щуку. Водоем довольно неглубокий и имеет топкий берег, так как рядом расположены торфяные карьеры. Удобней всего рыбачить с лодки, остальным подойдет ловля с берега на фидерные снасти или спиннинг.

Озеро Введенское

Активная рыбалка на этом озере обеспечена. Улов разнообразен: линь, карп, плотва и кое-где уклейка. Любители ловли на спиннинг могут рассчитывать на окуня. Хоть сезон обильной ловли щуки на кружки кончается к середине июля, благодаря большой площади и безветрию водоема, скучно не будет.

Прогноз клева рыбы во владимиреОзеро Введенское

Платная рыбалка

Платная рыбалка во Владимирской области хорошо развита, есть места на любой уровень. В области работают несколько рыболовных хозяйств, половить рыбу можно в хозяйствах «Ихтиандр» и «У Филиппыча».

Есть множество платных прудов с обустроенными берегами и прокатом снаряжения. Рыболовные базы Владимирской области предлагают качественный отдых как для рыбаков, так и для их семей. Популярные базы: Улово, Форелевый рай, Приозерная, Сеньга.

Отчеты о рыбалке

Актуальные отчеты о рыбалке во Владимирской области можно найти на региональных группах во ВКонтакте, посвященных рыбалке, а также на форумах рыбаков:

Оставьте комментарий