Прогноз клева рыбы в орловской

Зона свободного и дружеского общения рыбаков г.Орла и Орловской области.

Уважайте друг друга.

Редакция от 10.07.2018
1) В группе запрещена любая реклама без разрешения администрации группы.
Под рекламой подразумевается любая информация, которая явно или косвенно может быть рассмотрена администрацией сообщества как реклама.
2) Запрещены комментарии, призванные нанести урон чести и достоинству других пользователей и провоцирующие других пользователей на перебранку.
3) Запрещены материалы, содержащие порнографию, а также ссылки на них.
4) Запрещено разжигание межнациональной розни.
5) Запрещено выкладывать информацию нарушающую Уголовный Кодекс РФ.
6) Запрещены любые ссылки на сторонние ресурсы (другие группы вконтакте)
7) Запрещены объявления о купле/продаже товаров, для этого есть специальная группа.
8) Запрещена публикация любых видео не связанных с Орловской областью.
9) Запрещен «ФЛУД», сообщения и вопросы не связанные с тематикой «рыбалка»).
10) Запрещена публикация сообщений, тем, картинок, видео (и любого другого контента) без смысловой нагрузки (попросту «захламление» стены сообщества бесполезной информацией).
11) Аккаунты с признаками бот-страниц и вторичных аккаунтов пользователей, оставивших любой комментарий в обсуждениях или к фотографиям группы, могут быть забанены без объявления причин.
12) Если ваше сообщение неоднократно удалялось, то не надо писать его вновь. В противном случае вы попадёте в бан-лист.

»Нарушение пунктов правил 1-5 поощряется перманентным БАНом. »’

Нарушение остальных пунктов поощряется БАНом по следующей схеме.
1 нарушение (неделя)
2 нарушение (месяц)
3 нарушения (вечный бан)
В исключительных случаях может быть сразу перманентный БАН

— Администрация группы оставляет за собой право удалять любые сообщения, банить любых пользователей и совершать любые действия в пределах данной группы.
— Администрация группы не обязана отчитываться о своей деятельности. Действия администратора подписчиками не обсуждаются!

Лунный календарь рыбака для города Орла на апрель 2021 года — это сборник наиболее важной и нужной для рыболова информации о событиях, а также тонкостях лунного цикла. В нем взята в учет зависимость интенсивности клева рыбы от фазы Луны. Этот календарь станет для вас советчиком, и поможет независимо от того, кем вы являетесь: новичком или профессиональным рыболовом. Для достижения отличных успехов на рыбалке так же обязательно учитывайте другие факторы — погоду, везение, умение и место лова влияющие на активность рыб.

Быстрый переход по дням

← → апрель 2021

ПнВтСрЧтПтСбВс
2930311234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293012

Рыбалка в апреле. В начале апреля обычно вскрываются реки. Однако в первой и второй декадах месяца, а иногда и в третьей на озерах и больших водохранилищах еще можно ловить со льда. Продолжается ночное ужение налима возле берегов. Ухудшается, а затем и прекращается клев щуки на живца и блесну. До последних дней стояния льда на блесну хорошо берет судак, преимущественно на глубине 4—6 м, лучше в утренние и вечерние часы. Часто в вперемежку с судаком попадается крупный окунь. Средний и мелкий окунь держится на мелких местах (1—1,5 м) возле травы и берет на мелкие блесны с насадкой.

Подледное ужение в апреле очень увлекательно, но требует от рыболова особой осторожности при выходе на лед, передвижении по нему и возвращении на берег. Лед под действием солнечных лучей и туманов становится рыхлым и непрочным. У берегов он тает быстрее. Образуются широкие забереги. Поэтому перед выходом на лед необходимо тщательно проверять его состояние, заранее намечать путь для возвращения вечером. За день лед может подтаять, и выход на берег станет невозможным. Надежные сходы надо искать у неосвещенных солнцем крутых берегов. Нелишне подготовить заранее несколько длинных жердей. В одиночку по весеннему льду ловить нельзя. Заканчивать ужение надо при малейшем подозрении опасности.

После вскрытия рек и паводка, как только начнется спад вешних вод, ночью донными удочками можно ловить налима на выползка, дождевого червя, куриные кишки, мелкою живца. В небольших речках, вода в которых быстро становится прозрачной, очень интересно ужение в проводку язя, голавля, плотвы, подлещика, подуста, ельца, крупного пескаря на навозного червя, мотыля, ручейника, личинку короеда, а также поплавочными и донными удочками на те же насадки. При благоприятной, теплой погоде с третьей декады апреля в мелких, хорошо прогреваемых водоемах на красного навозного червя попадается карась. К концу месяца с небольших плотин и на перекатах ловят плавом спиннинговым удилищем судака и жереха на уклейку, мелкого голавлика или ельца. В небольших речках, где вода уже стала светлой, успешно охотятся со спиннингом. Ужение в озерах и больших реках возможно на 10—15-й день после начала ловли в речках. В апреле, по окончании ледохода, в реках наблюдается нерест окуня, а с исчезновением льда — в озерах и водохранилищах. Во второй декаде — начало нереста щуки, во второй же, а иногда в третьей — ерша. Обычно в это время в разгаре сезон весенней ловли на открытой воде.

Рыболовные календари на 2021 год:

Представленный ниже лунный рыболовный календарь на апрель 2021 год станет для вас отличным советчиком. С его помощью вы легко определите лучшие моменты для рыбалки.

Выберите вид подбора

  • Метод №1
  • Метод №2
Лунный календарь рыболова на апрель 2021 год для Орла

День
апреля
Время/
оценка клёва
События
1 чтс 00:00
отличный клёв
1) Продолжается 19 лунный день
2 птс 00:31
хороший клёв
1) Начало 20-го лунного дня
5 пнс 03:54
слабый клёв
1) Начало 23-го лунного дня
8 чтс 05:20
плохой клёв
1) Начало 26-го лунного дня
13 втс 06:30
хороший клёв
1) Начало 3-го лунного дня
14 срс 06:45
отличный клёв
1) Начало 4-го лунного дня
19 пнс 09:33
хороший клёв
1) Начало 9-го лунного дня
21 срс 11:51
слабый клёв
1) Начало 11-го лунного дня
22 чтс 13:10
плохой клёв
1) Начало 12-го лунного дня
27 втс 20:29
слабый клёв
1) Начало 17-го лунного дня
29 чтс 23:32
отличный клёв
1) Начало 19-го лунного дня

Лунный календарь рыболова на на другие месяцы Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь Общие календари

Лунный календарь на сегодня

Лунный календарь на сегодня поможет узнать, какой лунный день сегодня, фаза Луны, в каком знаке Зодиака находится Луна, время восхода и заката Луны.

Календарь на февраль

Представляем вашему вниманию календарь на месяц с указанием дней новолуний, полнолуний, четвертей Луны, затмений, положение Луны в знаках Зодиака.

Прогноз клева рыбы в орловской

Орловская область является субъектом российской Федерации. Административным центром является г.Орел. Данная область граничит с такими областями, как Тульская, Калужская, Брянская, Липецкая и Курская.

Основной речкой является Ока с ее притоками, такими как Рыбница, Зуша, Цон, Орлик и Нугрь. На востоке протекает речка Быстрая Сосна с притоками Кшень, Тим, Олым и Любовша. На возвышенностях начинаются такие речки, как Навля, Свапа и Нерусса. В Орловской области большое количество рыборазводных и водохозяйственных водохранилищ и прудов, самыми крупными из которых на речке Лубна и Свапа на западе области.

Карта озер Орловской области: координаты, описание, местоположение

Из водных ресурсов данной области основное место занимаются, естественно, речки. Именно реки покрывают восстребованность всех любителей рыбалки посидеть в полнейшей тишине с удочкой возле природы. Озера в Орловской области являются небольшими старицами, расположившимися вдоль речки Вытебеть. Есть ряд озер, признанных памятниками природы и охраняемые государством. Они являются приятным исключением.

На территории Шаблыкинского района располагаются 2 озера. Карстовое реликтовое озеро Индовище, а также озеро Званое, которое имеет карстовое присхождение. Возле деревни под названием Лаврово расположено озеро Лавровское, которое имеет карстовое происхождение, а возле деревни под названием Дубовик находится реликтовое озеро. Во всех водоемах водятся щуки, вьюны, плотва, окуни и караси. Однако рыбалка на территории Орловской области ограничена. На территории областного центра располагается озеро под названием Светлая жизнь. Данное озеро выступает в качестве места отдыха местных жителей. На озере проходят всевозможные водные соревнования. При данном активном вторжении людей, в озере водится рыба, а также проводятся соревнования между рыбаками по спортивной ловле. Но данный водоем был образован с участием человека. Ранее здесь располагался карьер. Позже создано было озеро. Другие водоемы, которые имеют искусственное происхождение, специально создавались для разведения рыбы.

Также стоит отметить, что около водоемов Орловской области имеется множество баз отдыха, домиков рыбаков и т.д. Они созданы специально, чтоб сделать отдых всех посетителей более увлекательным и полноценным. На базах имеется все необходимое для рыбалки и каждый желающие посидеть около живописного берега вместе с удочкой в любой момент может это сделать.

Погода в Орловской области: климат, температура, осадки

Орловская область расположена в центральной части Среднерусской возвышенности в пределах степной и лесостепной зон. Климат умеренно-континентальный. Средняя температура января — минус 8-10 градусов. Ноябрь, декабрь и январь являются самыми пасмурными месяцами. Среднее число дней со снежным покровом — 126. Средняя температура самого теплого месяца — июля — плюс 18-19 градусов. За год выпадает умеренное количество осадков — в среднем от 490 до 590 мм, причем летом в два раза больше, чем зимой, осенью больше, чем весной. Количество осадков достаточно для нормального роста и развития сельскохозяйственных культур.

Оставьте комментарий