Прогноз клева рыбы в кинешме

Прогноз клева рыбы в кинешме

Прогноз клева рыбы в кинешме

Теперь суточная норма добычи рыбы такова: лещ — 5 кг, судак — 5 кг, щука — 5 кг, сом пресноводный — 1 экз., сазан — 5 кг. В случае превышения суммарной суточной нормы добыча (вылов) водных биоресурсов прекращается.

Рыбаки Кинешмы начнут ловить рыбу по-новому

Вступили в силу изменения в правила рыболовства.

Алекс — 6 июня 2018 в 11:10

Что за очередное идиотство. Рыбнадзор на пару с МВД, которое участвует в их рейдах, обирают чужие сети, да и свои ставить не гнушаются. Вот кого привлекать нужно к отвественности! При этом покрывают всех своих многочисленых знакомых, за откат выловленой рыбой. Если я предположим на рыбалку езжу раз в 2 месяца, а кто то каждый день, то почему нормы для всех едины? Цитировать

LPF — 6 июня 2018 в 07:27

Нормы вылова рыбы ввели , чтобы браконьерам больше досталось .
Нома вылова для браконьера в сутки :
лещ 500 кг
судак 300 штук
щука 300 кг
сом 30 штук
сазан 300 штук
Цитировать

Не рыбак — 5 июня 2018 в 19:53

30.20.4. Суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов (за исключением случая, если для таких водных биоресурсов установлен постоянный или временный запрет добычи (вылова) при осуществлении любительского рыболовства) для каждого гражданина при осуществлении любительского рыболовства указана в таблице 22.1:

Наименование водных биоресурсов

Суточная норма добычи (вылова)

Суммарная суточная норма добычи (вылова) для всех видов водных биоресурсов (кроме сома пресноводного), в том числе не указанных в таблице 22.1, составляет не более 5 кг или один экземпляр в случае, если его вес превышает 5 кг.

В случае превышения суммарной суточной нормы добыча (вылов) водных биоресурсов прекращается.».

Не рыбак — 5 июня 2018 в 19:52

Сом пресноводный &amp Цитировать

Не рыбак — 5 июня 2018 в 19:50

30.20. Водные объекты рыбохозяйственного значения Ивановской области:

30.20.1. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

а) с 15 апреля по 15 июня в водных объектах рыбохозяйственного значения области всеми

орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 6 к Правилам рыболовства «Перечень нерестовых участков,расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского бассейна;

б) с 1 мая по 5 июня — судака и леща;

в) с 15 апреля по 15 мая — щуки.

31.20.2. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:

миноги, осетровые виды рыб, кумжа (форель) (пресноводная жилая форма), хариус, белорыбица,подуст.

30.20.3. Минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (промысловыйразмер):

Запрещается при осуществлении рыболовства производить добычу (вылов), приемку, обработку,перегрузку, транспортировку, хранение и выгрузку водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину (в см) менее указанной в таблице 22

Наименование водных биоресурсов Промысловый размер, см

Рыбалка, можно сказать, получилась спонтанной. Примерно в 16:00 позвонил друг из Москвы и сказал, что приехал на несколько дней отдохнуть в Кинешму и жуть как хочет на рыбалку. Решили через пару часов выдвинуться на местную речку в черте города. Снасти всегда стоят наготове, а прикормку и наживку решили купить в ближайшем магазине.

В шесть вечера друг заехал за мной, заскочили в магазин, и через 10 минут мы уже на Кинешемке. Место присмотрели на небольшой излучине, где рядом с берегом находилась бровка, а за ней хорошая яма.

Приготовили прикормку FISHBAIT Sport «Лещ» и «Бисквит», добавили пару пробок ароматизатора для карпа. Оставив вкусности настаиваться, решили «заклипсоваться», чтобы на каждом забросе попадать точно в центр ямы. Через 10 минут сделали первые забросы. Кормушки весом 40 г легли точно в намеченную точку.

Поклевки начались практически сразу, но были вялые. Подлещик попадался некрупный, до 1 кг. Удилища Волжанка «Пикер» длиной 3 м хорошо отрабатывали все поклевки. Друг решил попробовать бутерброд из опарыша с червем. Забросил, и все как умерло, даже мелкий подлещик куда-то исчез. И тут поклевка! Нагиб вершинки и приятная тяжесть на другом конце лески. Осторожное вываживание, и лещ на 2 кг в нашем садке. Настроение поднялось. Вскоре и у меня клюнул лещ. В последующие полчаса мы состязались, кто поймает более крупную рыбу. Попался и бонус — язь весом 1,6 кг.

Очередной нагиб вершинки на моей удочке, повисшая тяжесть и… обрыв. Точка умерла примерно минут на 15. Перевязал оснастку, и вскоре клев леща наладился. Правда, пара крупных рыб сошла под ногами — в спешке забыли взять с собой подсачек. В 21:00 собрались домой. По пути решили заехать в магазин и прикупить необходимое для утренней рыбалки.

На следующий день уже в 3:00 мы были на месте. Замесили такую же прикормку, но на этот раз сделали стартовый закорм. Сразу стал клевать хороший лещ весом от 1,5 до 2,5 кг. И так продолжалось 5 часов!
Потом по реке начали ездить лодки и катера, да и солнце поднялось слишком высоко. На этом рыбалку решили закончить.

Если у вас нет возможности или желания поехать в Астрахань или в другое удаленное от Москвы место, мы рекомендуем Вам порыбачить в Ивановской области на Волге, в районе села Решма на незначительном удалении от столицы, всего 430 км.

Здешняя акватория изобилует различными видами рыб. Она привлекательна как для заядлых спиннингистов, так и для любителей “высидеть” крупного леща. И хоть Волга в этом районе изобилует подводными обитателями (щука, судак, берш, окунь, жерех, сом, налим, лещ, плотва, язь и др), рыбалку здесь можно назвать интеллектуальной, требующей от рыболова определенных навыков и мастерства. Наши профессиональные егеря поделятся с Вами своими секретами и постараются сделать так, что бы ваши трофеи были крупнее, их количество больше, а навыки, приобретенные здесь Вы с успехом могли бы использовать на любом другом водоеме.

Уникальность нашей базы в том, что она небольшая и расчитана максимум на 6 человек (у нас всего 2 номера). Поэтому при бронировании обоих номеров Вам гарантировано, что на всей базе будет только Ваша компания и весь персонал рыболовный базы «Зеленый Мыс» будет заботиться только о вас.

Наша команда — наша сила и гордость. Все Профессионалы, работают на Базе более 5 лет.

Людмила Викторовна Симакова — профессиональный повар. Исходила не одну навигацию на различных судах по Матушке-Волге. Работала шеф-поваром в пансионате «Соловьи». Голодный мужчина для нее, это ЧП мирового масштаба. Отвечает за кухню, столовую, Ваше питание, напитки в баре, взаиморасчеты с Гостями, порядок в номерах и т.д.

Александр Петрович Евтюхов (Шурик) — зам.директора по АХЧ. Мастер на все руки. Немногословен и незаметен. На нем вся техника, оборудование и снабжение базы. Если вдруг что-то где-то не так работает, сообщите Шурику и он быстро и незаметно все исправит.

Александр Николаевич Муравьев (Муравей) — рыболов от рождения и от Бога. Знает всю акваторию и всех ее обитателей на 50 км в окрестностях базы. Ловит любую рыбу в любое время года на любые снасти. Участник и призер многочисленных рыболовных соревнований и фестивалей. С удовольствием делится с нашими Гостями секретами, навыками и рыболовными байками.

Алексей Михайлович Девочкин (Михалыч) — владелец и директор базы. Ваш покорный слуга. Ловлю рыбу с детства везде, где бываю. Для этого посетил Волгу и нижнюю и среднюю и верхнюю, Днепр, Дон, Байкал, Енисей, Иртыш, Анадырь, Дунай, Асуан, и т.д. и т.п. Перенимал опыт рыболовных баз в Астрахани, Бармино, Тюмени, Чукотке, Норвегии, Финляндии, Сербии и т.д. Стараюсь не мешать Гостям отдыхать в свое удовольствие, а нашей команде это удовольствие создавать, при необходимости подрабатываю егерем. В общем — если что не так, это мою вина. Телефон мой знаете, е-майл тоже, всегда на связи.

Проживание

Наша рыболовная база уютно расположилась на правом высоком берегу Волги в окружении сосен, которые плотным кольцом окружили 2 домика и столовую. Огороженная территория — 1 га.

Домик №1 (двухкомнатный – двухместный):

  • спальня — 2 кровати, шкаф, тумбочки, кондиционер;
  • гостиная — камин, диван, стол, мини-бар;
  • санузел – душ, туалет, умывальник;
  • прихожая.

Домик №2 (однокомнатный — двухместный):

  • две кровати, диван, шкаф, тумбочки, мини-бар, кондиционер;
  • санузел — душ, туалет, умывальник;
  • прихожая.

Столовая – большой обеденный стол, камин, музыкальный центр, “Караоке”, бар, тв/видео, триколор. Рядом со столовой – коптильня, мангал, площадка для костра.

Питание

Нашим гостям предлагается трехразовое питание. Домашняя кухня – отлично приготовленные разнообразные блюда. При приготовлении учитываются пожелания рыбаков. Особенно хороши копчёные окуни и уха, приготовленная по строго охраняемому поваром семейному рецепту.

Новости

Дорогие друзья! Недавно мне задали вопрос -почему давно нет информации в разделе Новости. Типа с 2011 года нет новостей , значит база не работает ).

Сообщаю — Рыболовная база «Зеленый Мыс» работает. Уже 20 лет. Стабильно и надежно. В том же месте, тем же составом. Абсолютное большинство наших Гостей — посещают нас РЕГУЛЯРНО.

Безусловно, мы рады ВСЕМ.

До новых встреч. НХНЧ .

23-24 сентября 2011 года, мы примем участие в работе фестиваля, который инициировал Координационный Совет по развитию гостевых домов в Ивановской области при клубе «Деловая Женщина».

Классическое времяпрепровождение за игрой в бильярд. Игра, которой отдают предпочтение серьезные люди.

Удивительное место в российской глубинке для семейного и индивидуального отдыха от городской суеты. Где еще удастся встретить рассвет, пройти босиком по росе, выпить кружку парного молока? Отдых души и тела восстановит ваши силы. Золотых гор не обещаем, двери распахнем, баньку истопим, шашлык приготовим, душу согреем.

Оставьте комментарий