Поплавок лепесток для зимней рыбалки

Важаемые посетители сайта «В Гостях У Самоделкина» в представленной вашему вниманию статье речь пойдет как вы уже наверное догадались из названия, о технологии создания раскрывающегося поплавка для зимней подледной ловли, в основном используют поплавочную снасть на такую рыбу как лещ, густера, сарожка.

Вот список необходимого для изготовления поплавка.

Материалы
1) твердый пенопласт
2) провод в изоляторе
3) кембрик
4) светоотражающая краска
5) водостойкий клей

Инструменты
1) нож
2) ножовка по металлу
3) плоскогубцы
4) линейка
5) шило
6) напильник
7) наждачная бумага

Как было выше сказано поплавок сделанный автором имеет функцию раскрывания при поклевке, да это действительно так, а получается все из за непосредственной конструкции данного поплавка состоящего из двух равных конусообразных половинок. Полученные половинки скрепляются между собой петлей из медной проволоки покрытой изолятором, затем придают яркую светоотражающую окраску половинкам, здесь каждый рыбак должен выбрать свой цвет который ему больше нравится так сказать:) И потом через петлю с кембриком пропускается леска свободного скольжения с установкой глубиномера. После проведенных работ автором производятся предварительные испытания в емкости с водой, обратите ваше внимание что поплавок должен строго находится ниже уровня воды-это нужно для того чтобы поплавок не замерзал находясь в надводном положении, не соблюдая данное правило вы долго будете ждать поклевки от примерзшего буйка:)

И так теперь следует перейти непосредственно к рассмотрению работы автора. Первое что делает мастер это от куска пенопласта отрезает нужный ему по размеру кусочек.

Все отлично работает, автор остался доволен своей самоделкой, а так же мастер сэкономил в очередной раз:) Как уже было сказано выше данный поплавок подходит любителям поплавочной подледной ловли на такую рыбу как лещ, густерка, сорога.

На этом завершаю сказ, надеюсь вам понравилось:) Спасибо за внимание!
Заходите в гости чаще, не упускайте новинки в мире самоделок.

Оставьте комментарий