Особенности национальной рыбалки лучшие моменты

Прообразы героев фильма.

В некоторых героях фильма узнаются вполне реальные прообразы в математике соответствие между элементами двух множеств, установленное по такому правилу, что каждому элементу одного множества ставится в соответствие некоторый элемент из другого множества :

генерал Иволгин — генерал Лебедь;

Серёжа Савенко — писатель Эдуард Лимонов;

Лёва Соловейчик — Владимир Жириновский.

Кино Ляпы

Когда вся компания по очереди фотографировалась с медвежонком, произошёл не запланированный случай.

Чтобы мишка вёл себя спокойно, его предварительно напоили коньяком. Подошла очередь Очередь — определённый порядок в следовании или в движении чего-либо или кого-либо фотографироваться Семёну Стругачёву.

Не понятно по какой причине, медведь семейство млекопитающих отряда хищных слегка укусил Семёна. Этого никто не ожидал: ни актёр, ни съёмочная группа. Режиссёру так понравился этот нештатный поворот событий, что он оставил эти кадры в фильме.

В этой же сцене есть маленький ляпчик.

Когда Лёва отбегает от медведя, Райво (финн) делает фотоснимок. Обратите внимание, в каком положении Лёва в момент срабатывания фотовспышки (в профиль).

А теперь посмотрите на фотографию (в анфас). Отличия видны не вооружённым глазом.

В самом начале фильма а также — кино, кинофильм, телефильм, кинокартина — отдельное произведение киноискусства , когда Райво и Качалов подъехали к КПП, мичман спрашивает:

На что Качалов русская фамилия отвечает:

-Да, да. К генералу Булдакову.

На самом деле, у генерала Офицерский чин фамилия — Иволгин фамилия; имеет женскую форму Иволгина , а Булдаков — это фамилия наследственное родовое имя, указывающее на принадлежность человека к одному роду, ведущему начало от общего предка, или в более узком понимании — к одной семье актёра.

Довели…

Съёмки процесс создания (получения) изображения, может означать сцены с купанием в бане длились 3 дня.

После чего, уволилась девушка работавшая на «хлопушке» — не выдержала наготы актёров, которые под конец съёмок совсем перестали стесняться и прикрываться.

Надувная лодка небольшое судно

Сцена, в которой Сергея мужское русское личное имя, восходит к лат придавило к стене сарая надувной лодкой.

Актёр искусство (арх Сергей Русскин в этой сцене ключевая часть помещения театра[уточнить], место основного театрального действия пострадал не меньше, чем его выдуманный образ — лодка действительно крепко прижала, едва не поломав ему рёбра.

Корова в бомболюке.

Идея с перевозкой коровы самка домашнего быка (лат в бомбовом отсеке — не выдумка. Такой случай в древнегреческой философии Случай в страховании Случай (финансы) Случай в гражданском праве Случай в уголовном праве действительно был. Недалеко от Сахалина.

Только перевозили не корову, а быка. И не в бомбардировщике, а в десантном АН-26. Тогда ещё судно какое-то утопили, сбросив животное с 3000 метров.

Подробностей той истории пока что я не нашёл. Но! Как только найду, добавлю её в комментариях.

Понравилась статья? Жмите «палец вверх«, делитесь в соцсетях и подписывайтесь на канал.

Carcharodontosaurus Vs T Rex Jurassic Dinosaur Tournament Jurassic Park Builder

  • Описание
  • Персоны и команды
  • Трейлеры и кадры
  • 24 отзыва

Удачно отохотившись, старые друзья снова собираются вместе – в этот раз с целью порыбачить. Естественно, рыбалка планируется исконно русской, с водкой и всеми вытекающими последствиями. Но не тут-то было! Чад кутежа приводит мужчин к границе с Финляндией, а там – и на территорию соседней страны.

Естественно, во избежание проблем с законом мужчины вынуждены вернуться обратно на российскую территорию. Лишь добравшись куда надо, они внезапно осознают, что там, в Финляндии, оставили огромный запас водки. Так что придется снова незаконно пересечь границу, чтобы забрать целебный эликсир.

Особенности национальной рыбалки – второй фильм знаменитой серии. Его бессменным режиссером выступил Александр Рогожкин, мастер отечественной комедии. Старые знакомые актеры: Вилле Хаапасало, Алексей Булдаков и другие, чьи лица после Особенностей национальной охоты прочно впечатались в память.

Отличий от первого фильма не так-то много. Совершенно другой сюжет, но такие же смешные и крылатые фразы в диалогах, такой же разгул русской души во всех ее прекрасных стереотипах, такая же водка в качестве основной движущей силы всех приключений. То же самое будет и в следующих частях франшизы, но они выйдут несколькими годами позже.

На фоне большинства русских комедий, не выдерживающих никакой критики, работы Рогожкина смотрятся глотком свежего воздуха. В них всегда замечаешь что-то близкое сердцу, что-то ностальгическое. И даже если ты трезвенник, не выносящий одного запаха крепкого алкоголя – всё равно поступки героев ты почему-то понимаешь.

Оставьте комментарий