Хорошая рыбалка в крыму места

Живописные горы, теплое море, вкусное молодое вино, античные развалины и впечатляющие императорские резиденции – причины посетить Крым можно перечислять бесконечно.
Но в этот список обязательно стоит добавить отличную рыбалку. Это один из специалитетов Крыма, о котором упоминается в большинстве путеводителей.

Хорошая рыбалка в крыму места

Почему именно Крым?

Поездка на солнечный полуостров – идеальный способ совместить приятное с полезным: привезти семью на море и, одновременно, уделить время любимому хобби.
Кроме того, Крым – самое удобное и доступное место для того, чтобы приобщиться к радостям морской рыбалки. Она же, но заграницей, обойдется в гораздо более внушительные деньги.
Морская рыбалка в Крыму это множество уловистых мест, расположенных неподалеку от мест дислокации туристов, а также впечатляющие трофеи. Впрочем, выйти на лодке в море и заняться любимым делом в тишине и спокойствии – само по себе дорогого стоит.

Хорошая рыбалка в крыму места

Места для рыбалки в Крыму

В Крыму есть два вида рыбалки: пресноводная и морская. Первая – считается довольно посредственной, и заниматься ей рекомендуется на платных водоемах. Вторая – значительно интересней и удобней для большинства туристов. Отдельно стоит упомянуть подводную охоту, которая также пользуется большой популярностью в Крыму.

Хорошая рыбалка в крыму места

На полуострове три основных региона для морской рыбалки:

  • Черноморское побережье
  • Азовское побережье
  • Озеро Сиваш

Уловистые места для морской рыбалки в Крыму

  • Южный берег – туристическая мекка Крыма и, одновременно, лучшее место для рыбалки в регионе. Если вас интересует трофейная рыбалка, то лучше отдать предпочтение ловле с лодки или катера. Черноморская ихтиофауна в Крыму более чем разнообразна, можно поймать камбалу, ставриду, ерша, барабульку, морского окуня и т.д. Одним из лучших мест считается бухта Ласпи. Отдельно стоит отметить Судак и, особенно поселок Новый свет, где в начале осени вас ждут потрясающие уловы ставриды. Район Балаклавы примечателен обилием морского окуня, султанки и морской лисицы. Хорошая рыбалка в крыму места
  • Азовское побережье Крыма представлено, прежде всего, Казантипом. Если сейчас мыс ассоциируется по большей части с фестивалем, то до революции там разводили красную рыбу в промышленных масштабах. К сожалению, по целому ряду причин поголовье рыбы там сократилось. Но, камбала-глоссу, пеленгаса, кефаль и бычков поймать до сих пор несложно. Здесь можно ловить как с берега, так и с лодки. Хорошая рыбалка в крыму места
  • Морская рыбалка на озере Сиваш привлекательна ловлей крупного бычка. В последнее время ловля с берега почти не имеет результата, а для лова трофейной рыбы – однозначно придется брать лодку. В южной части Сивашского озера вода слишком соленая, и рыбы здесь нет. По последним данным лучше всего дела с рыбалкой обстоят в дельте реки Салгир, по которой в Сиваш поступает пресная вода. Также «уловистыми» местами считаются село Мысовое, Николаевка, стрела Счастливцево. Там есть шанс поймать не только бычка, но и другую морскую рыбу.

Снасти для морской рыбалки в Крыму

Самыми популярными снастями среди местных жителей считаются донки. С помощью донных удочек можно делать дальние забросы и ловить рыбу на большой глубине, а что еще нужно при морской рыбалке? Среди туристов не меньшей популярностью пользуется спиннинг.

Еще один вид туризма в Крыму — рыбалка, точнее рыбалка в Крыму на карпа и щуку, с берега или со стороны моря это уже как вам лучше, в этой статье расскажу и открою немного секретов рыбалки в Крыму на 2015 год, где и как лучше ловить рыбу. Я думаю народ, особенно его мужская часть, этим летом в Крым поедет не только загорать и осматривать достопримечательности с семьями, но и активно заниматься рыбным спортом для души, в общем эту статью посвящаю мужскому населению, которое не знает где в Крыму идет самый лучший клев на карпа, щуку, карася и других видов.

Симферопольское водохранилище — идеальное место для рыбалки?

Многие мои заядлые рыбаки в последнее время не охотно стали отзываться о симферопольском водохранилище как о месте для рыбалки в Крыму, не знаю почему, но в последнее время с этого места рыбаки приезжают с одним лишь разочарованием. Если вы хотите оперативно покидать блесна в воду, то навряд ли у вас что то получиться. Во-первых место стало настолько грязным, что не приятно сюда ездить и проводить время, во-вторых воды с каждым годом все меньше, такое чувство, что скоро здесь будет сухое место от симферопольского водохранилища.

И тем не менее здесь часто можно найти рыбаков с других районов и городов, приезжающих с ночевкой. Также часто можно услышать крики радости удачного улова. Что можно поймать на симферопольском водохранилище? Крупную рыбу здесь вам не удастся поймать, но такую как тарань размером с кулак или небольших подлещиков ловят каждый час, большинство и этим довольно, ведь главное процесс а не результат. Но это еще не вся рыба, щука — еще один вид, который здесь часто ловиться, но ее размеры не внушают доверия, примерно 15 — 20 сантиметров. В общем если вы решили приехать рыбачить в Крым на берегу или на море, то читаем далее статью и узнаем где можно сделать крупный улов.

Повторюсь еще раз, если вы приехали за процессом, то это место хорошее, рыба ловиться отлично, особенно тарань и подлещик, сразу советую занимать места на берегу в стороне леса, там вода и сам берег намного чище, да и спокойней там. Ну и для щуки не забываем запастись терпением и насадками, заядлые рыбаки знают о чем я, зубастые не любят легко сдаваться с потрохами в руки.

Рыбалка в Крыму — в Денисовке?

Одно из излюбленных мест для рыбалки в Крыму является Денисовка. Рыбалка в Денисовке сразу отмечу платная, сюда приезжает почти все местное население, провести время и насладиться рыбалкой в кругу мужской компании и единомышленников. Что касается расположения, то это район Симферополя (7 км от города), если вы отдыхаете в Симферополе или его окрестностях, то вперед рыбачить в Денисовку, кстати, не знаю сколько сейчас там стоит рыбалка, но год назад стоимость была равна 125 гривнам и еще не забываем про ограничение по снастям, разрешается только 3 снасти на человека.

Что касается рыбы, то здесь можно поймать отличную щуку и огромного карпа, карась также ловиться на ура. Место для рыбалки в Крыму я вам посоветую именно это, здесь все чисто и организованно, отдельные беседки и отличный берег, это место действительно создано для рыбалки и отдыха, хоть оно и платное, но рыбалка в Крыму на карпа или щуку вам запомниться здесь навсегда. Ну и если вы решили остановиться именно здесь, то вот вам сайт ribalka-v-denisovke.narod.ru на котором найдете всю информацию и фотографии об этом месте.

Рыбалка на озере Тайган?

Озеро Тайган или тайганское водохранилище, еще одно место для рыбалки в Крыму на карпа или щуку облюбованное местным населением. Расположено оно в Белогорском районе вблизи от парка Львов Тайган, кому нужны координаты этого места, вот N 45 02.064 E 34 35.063. Ну а теперь о самом главном, здесь клева нет. Вы спросите, зачем я написал про него? Чтобы вам не тратить время в пустую. Ранее на этом водохранилище водилась хорошая рыба, сейчас же воды становиться все меньше и меньше и рыба пропорционально сокращает свое количество, уже многие рыбками давно отказываются от этого места, но новичков еще можно здесь увидеть.

Если же решили порыбачить на этом месте, то подлещик все еще встречается, но основная рыба уже ушла к реке, поэтому не рекомендую тратить время и двигаемся далее искать места хорошего клева в Крыму.

Где можно порыбачить в Крыму? — Рыбхоз ‘Волна Революции’

Ну вот, пожалуй на этом месте я и остановлюсь, причем буду советовать это место всем туристам, которые решили провести свой отдых с пользой. Итак, рыбхоз»Волна Революции» расположен в северной части Крыма. Что касается рыбалки в Крыму на карпа, щуку, карася, то это место вам подойдет идеально. Здесь можно выловить отдельных индивидуумов весящих несколько десятков килограмм, поэтому запасаемся снаряжением и вперед.

Лето и сезон отдыха 2015 уже не за горами, а значит уже пора думать об отпуске и как его провести, я думаю каждый хоть раз при сборах задавался вопросом как его провести недорого и особых затрат, обязательно прочитайте статью о недорогом отпуске в Крыму этим летом. Если вы еще решаете как добраться до Крыма и на чем дешевле добраться до Крыма из Москвы, то читаем и делаем выводы для себя и вашего отдыха, как вам дешевле добраться до Крыма из Москвы.

Ну вот, вроде самые злачные и любимые места заядлых рыбаков я выдал вам, конечно же, есть еще огромное количество мест на речках и озерах, где улов идет очень хорошо, к ним можно отнести Баланово, река Чатырлык, озеро в Песчянном и другие. Рыбалка в Крыму на карпа, щуку и другие виды рыб для туриста новичка не составит теперь особого труда, тем более вы знаете куда отправляться! Еще стоит отметить и морскую рыбалку, на нее есть очень много экскурсий прямо в порту Севастополя, дерзайте, и не забывайте подписываться об всем интересном о туризме на нашей планете.

Как сэкономить на поездке? Рабочие лайфхаки!

Данные советы помогут спланировать самостоятельный отдых на курортах зимой или летом дешевле:

  • Лучшие цены на отели рекомендуем искать на ROOMGURU. Поисковик ищет среди всех отельных баз интернета, даже у таких гигантов как Booking, и сравнивает цены. Если вы любитель пользоваться смартфоном, то приложение по ПО ПОИСКУ ЖИЛЬЯ просто необходимо. Очень удобно по прилету открыть варианты и тут же забронировать.
  • Выгодно застраховать свое здоровье и жизнь в путешествии поможет сервис TRIPINSURANCE, поисковик показывает результаты от всех крупных страховых компаний. Вам остается выбрать лишь самый выгодный вариант, но на здоровье советуем не экономить!
  • Авиабилеты? Опытным путем советуем пользоваться AVIASALES, он и по сей день является поисковиком №1 среди самостоятельных путешественников.

Меня зовут Сергей и я работаю гидом по разным городам Европы, Азии, Восточной части России, по совместительству работаю менеджером в крупной турфирме. За время путешествий я испытал массу эмоций, узнал полезную информацию об отдыхе и ценах, увидел уникальные места, о которых спешу поделиться на страницах своего блога о туризме.

Содержание статьи

Хорошая рыбалка в крыму места

  • Отдых в Крыму: обзор лучших мест для рыбалки
  • Как недорого отдохнуть в Крыму: топ-5 лучших мест
  • ТОП-5 самых красивых мест Крыма

Морская рыбалка в Крыму

Визитной карточкой Крыма, безусловно, является морская рыбалка. Благодаря удачному географическому положению и мягкому климату заниматься рыбной ловлей здесь можно круглый год. Однако чтобы рыбалка оказалась успешной, необходимо знать, когда, где и какую рыбу ловить.

К примеру, в Черном и Азовском морях помимо богатой местной фауны можно встретить «залетных» гостей, которые мигрируют на нерест в период смены сезонов. К таким транзитным обитателям можно отнести черноморскую сельдь, которая водится у берегов Кавказа. Она отправляется на нерест через Керченский пролив в Азовское море, а на зимовку снова возвращается в Черное море. Именно поэтому идеальное время для ловли черноморской сельди выпадает на октябрь. В крымские моря также заходят осетровые и тунцовые виды рыб, пеламиды и скумбрия.

Хорошая рыбалка в крыму места

А вот, скажем, ставрида является постоянным жителем Черного моря и ловить ее можно круглый год. Правда, сезон ее ловли приходится на весну и осень, когда вода еще теплая – затем рыба уходит в морские глубины. К местным обитателям черноморских вод также можно отнести пиленгаса, кефаль, луфаря, морского окуня, морского налима, камбалу и ерша. Поймать их можно в период с конца весны до середины осени.

Хорошая рыбалка в крыму места

Морскую рыбалку на крымском полуострове условно можно поделить на 3 основные области: Черное море, Азовское море и Сиваш. Каждый из этих районов имеет свои особенности рыбной ловли. Так, на побережье Черного моря около Керченского полуострова ловят в основном ставриду, пиленгаса, кефаль и камбалу. Южный берег Крыма пользуется популярностью у любителей порыбачить в открытом море. Район Балаклавы считается самым «рыбным» местом – здесь в обилии водится морской окунь, султанка, морская лисица и ставрида. С берега можно поймать зеленуху, ерша и другую мелочовку.

Хорошая рыбалка в крыму места

На западном побережье Крыма в районе мыса Тарханкут рыбаков ждет улов побогаче: ставрида, кефаль, бычок, калкан, а также крабы, мидии и рапаны. В этом районе можно поохотиться и на черноморскую акулу, если отправиться на катере в открытые воды.

Хорошая рыбалка в крыму места

На Сиваш рыбаки ходят преимущественно за бычком. Поскольку он водится на большой глубине, то поймать его можно только с лодки. Помимо бычка в этом районе также можно поймать камбалу-глосса, которая отличается вкуснейшим мясом, моллюсков и креветок.

Хорошая рыбалка в крыму места

Азовское море представляет интерес как для рыбалки с берега, так и в открытом море. Основной добычей в этих водах станут тюлька, бычок, камбала, пиленгас, кефаль и судак.

Хорошая рыбалка в крыму места

Пресноводная рыбалка в Крыму

В Крыму немало и пресноводных водоемов, в которых водится рыба на любой вкус. Пресноводную рыбалку можно условно разделить на несколько зон: реки, озера, водохранилища и платные водоемы. Основными пресноводными обитателями крымского полуострова считаются карп, сазан, плотва, лещ, карась, щука и судак.

Хорошая рыбалка в крыму места

Для захватывающей озерной рыбалки туристы могут отправиться в Байдарскую долину, где ловят преимущественно окуней и карпов. За щукой лучше всего ходить на искусственное озеро, расположенное у горы Гасфорт. Местность здесь очень красивая, поэтому помимо хорошей рыбалки можно вдоволь насладиться живописными крымскими пейзажами.

Хорошая рыбалка в крыму места

Кроме того, заняться рыбалкой можно не совсем в пресноводном озере под названием Сасык, которое находится между Саки и Евпаторией. Это большое соленое озеро, но в его опресненной северной части водится много рыбы: карп, белый амур, карась, кефаль, окунь.

Хорошая рыбалка в крыму места

Ловить рыбу в горных реках Крыма не так-то просто, поэтому на речную рыбалку отправляются в основном опытные рыбаки. Впрочем, затраченные усилия окупаются с лихвой – здесь можно поймать вкуснейшую речную форель. Правда, для ее ловли необходимо сначала получить специальное разрешение. К наиболее удачным местам для речной рыбалки можно отнести берега Бельбека, Качи и Черной.

Хорошая рыбалка в крыму места

Особой популярностью у приезжих туристов пользуется платная рыбалка. Во-первых, на платных водоемах всегда есть рыба. Во-вторых, все необходимые рыболовные принадлежности можно взять в аренду. В-третьих, в таких рыбацких деревушках созданы комфортные условия не только для замечательной рыбалки, но и для отдыха на лоне природы: наличие облагороженной территории с беседками, банями и мангалами. Наиболее известные платные водоемы на территории крымского полуострова – это озеро Кызыл-Яр и водоем в поселке Уварово. В этих местах за сравнительно небольшие деньги можно наловить много карасей, карпов, окуней, пиленгаса, судака, карася, толстолобика и белого амура.

Хорошая рыбалка в крыму места

Подводная рыбалка в Крыму

Подводная рыбалка в Крыму пользуется огромной популярностью как у местного населения, так и у приезжих туристов. Одним из лучших мест для подводной рыбной ловли считаются бухты мыса Тарханкут. Отличительной особенностью данного места является чистейшая прозрачная вода (видимость до 10 метров в глубину) и обилие рифов, которые создают идеальные условия для подводной охоты. Что касается обитающей здесь фауны, то чаще всего встречается кефаль, лобан и саран. Не меньший интерес у любителей подводной рыбалки вызывает обитающие в местных водах камбала и морской скат.

Хорошая рыбалка в крыму места

Для захватывающей подводной охоты подходит и Балаклавская бухта. Местные рыбаки прозвали ее «рыбным мешком», так как здесь можно добыть немало луфаря, ставриды, морского окуня и кефали.

Оставьте комментарий