Рыбная ловля: Чебак

Рыбная ловля: ЧебакС приходом весенней поры рыбаки отправляются на рыбалку. Одно из часто попадающихся рыб, которую могут поймать рыболовы является чебак.

Чтобы поймать чебака, лучше всего использовать такую наживку как опарыш, червь, перловка или насадки, изготовленные из кусочков хлеба. Если хочется поймать достаточно крупного чебака, тогда лучше всего идти на рыбалку ночью. В это время чебак очень хорошо клюет на насекомых и зелень.
Если же так ничего не удалось поймать, а с пустыми руками возвращаться домой не хочется, можно купить игрушки из цветов.

Скорей всего многие видели как на солнечных перекатах, чебак плескается рядом с камнями. При попытках поймать его могло ничего не получиться. Чтобы эта рыба превратилась в настоящего хищника, необходимо использовать блесну.

Если правильно использовать блесну, в течение нескольких часов можно поймать до 10 кг этой рыбы. На другие насадки, рыба может вовсе не обращать никакого внимания.

Удилище, подходящее для ловли чебака должно быть около 2 метров. Катушку нужно ставить безинерционную. Что касается лески то достаточно диаметра 0,15 мм. Чтобы чебак клевал, лучше всего использовать вращающуюся блесну. Рыбная ловля: ЧебакБлесна должна быть №1, если она будет номером больше, шанс поймать рыбу значительно снижается. Все зависит от того на сколько в тот или иной день удачна рыбная ловля.

Чебак предпочитает обитать на мели, недалеко от ям, а также в небольших перекатах. Самым идеальным временем для ловли чебака является 10 часов утра. Клев продолжается практически до 15 часов. В другое время суток его очень сложно поймать, хотя бывали случаи, когда чебака ловили и в течение всего дня.

Некоторые рыбаки могли заметить, что такая рыба как чебак любит плескаться рядом с плывущими объектами. Для проверки в воду можно отпустить ветку. Через несколько минут, рядом с ней будет косяк рыбы. Таким образом, можно собирать рыбу в косяк, а затем ее ловить.

Оставьте комментарий