Рыбалка на Байкале зимой

Рыбалка на Байкале зимойСобираясь на зимнюю рыбалку на Байкале впервые, многие рыболовы в предвкушении чего-то нового, и необычного. Те, кто уже побывал здесь, охотно делятся своими впечатлениями о красоте этих мест.

Незабываемые впечатления оставляют озера и благородные сорта рыбы, которые ловятся на зимней рыбалке омуль, налим, хариус, щука и более 15 видов других рыб. Иногда попадаются экземпляры весом до 15 килограмм. На Байкале практически везде разрешена любительская ловля рыбы на удочку. С первых зимних дней и до первых весенних дней хорошо клюет окунь, бычок, и сибирская плотва. Каждая из этих рыб обладает своим темпераментом и повадками, которые каждый рыбак должен хорошо знать.

Единственное, что может помешать рыбаку, выудить много большой рыбы, это состояние его здоровья. Рыболовам, которые страдают заболеваниями позвоночника или суставов, может помочь прекрасный мануальный терапевт. Здоровый рыбак интересно проведет свое свободное время на Байкале, а также наловит трофейной рыбы.
Рыбалка на Байкале зимой
Зимняя ловля омуля на Байкале, это особое занятие. Сквозь прозрачную воду можно наблюдать, как проплывает мимо омуль, и контролировать процесс клева. Рыба эта очень любопытна, ее может заинтересовать любая приманка.

Готовясь на рыбалку на омуля, надо запасаться различной приманкой, капризная рыба может клевать на ручейника, а через час уже на личинку короеда. Можно приехать на неделю рыбалки, а наловить только в последние три часа. Все зависит от настроения рыбы и погодных изменений.

Всевозможные туры и круизы предлагают отдыхающим комфортабельные номера. Туристической базы, где можно остановиться, разрешается раскинуть палаточный лагерь. Рыболов должен решить для себя сам, что ему больше по нраву комфортное размещение с платной рыбалкой, или отдых дикарями, с ловлей рыбы в удобном месте.

Оставьте комментарий