Места ловли карпа по сезонам

Места ловли карпа по сезонамХороший улов карпа может быть в любое время года. Но для этого необходимо знать, в каких местах лучше водиться эта рыба.

Весной карпа проще найти на мелководье (1-2 метра глубиной), где вода уже прогрелась. Места, включающие камыш или тростник, позволяют карпу питаться молодыми побегами этой растительности. Стоит порыбачить и на участках с малым течением, резкими неровностями, корягами, где карп питается водными насекомыми.

Летом, когда вода прогревается до 20°С и больше, карпа нужно искать в прохладных местах, на глубинах больше 2 метров.
После удачной рыбалки можно отправиться в стоматологию, где предлагают услугу zoom 3 отбеливание. С отбеленными зубами и полным садком рыбы, можно отправиться к своей любимой девушке, которая приготовит карпа.

Удачными местами для ловли карпа будут бровки, ямы, канавки и другие неровности в рельефе дна выбранного водоема. Участки с обрывами, над которыми свисают кустарники, являются и местом естественной подкормки рыб. Такие затененные и богатые на насекомые места характеризуются неплохими уловами рыб, в том числе и карпа.

Осенью лучше ловить карпа в прогретых местах мелководья и в хорошую солнечную погоду. Поэтому рыбалку стоит планировать ближе к полудню. Если все же хочется порыбачить утром, то учитывайте, что на слишком мелких местах вода быстрее остывает за ночь, поэтому оптимальной глубиной для ловли будет 1-1,5 метра.
Места ловли карпа по сезонам
В отличии от летнего периода, осенью не рекомендуется ловить карпа в местах с нависающими кустарниками или деревьями, так как зелень, да и водоросли, начинают гнить и поглощать кислород. Поздней осенью карп уходит в места, где будет зимовать – ямы. Если знать такие места, то поимка крупного карпа обеспечена.

Ловить карпа зимой стоит в тех же местах стоянки, где и летом или осенью. Также подойдут для рыбалки места около ключей на дне водоема, вблизи стоянок карпа, места с закоряжниками и свалами, участки впадения ручьев. Искать карпа можно на глубине от 2 метров, а в хорошую тихую погоду – даже от полуметра.

Оставьте комментарий