Как укомплектовать спиннинг для ловли жереха

Как укомплектовать спиннинг для ловли жерехаЭта рыба имеет много названий, одно из них шереспер, и что бы ее ловить, нужно знать, как правильно оснастить спиннинг. Грамотно собранная снасть дает возможность рыбаку выполнять дальние точные забросы, потому что, нужно достичь именно одновременно и того и другого.

Это еще не все, нужно правильно подобрать уловистую приманку. В спиннинговой удочке нужно подобрать все таким образом, что бы можно определить даже малейшую поклевку. При забросе снасти с берега, нужно подобрать удилище не менее 3-х метров, тогда имеется возможность дальнего заброса. Приманки для глубоких мест должны иметь вес от 50 до 70 грамм.

Модели безинерционных катушек наиболее подходящий вариант для оснастки удилищ, размер шпули при этом должен не менее 2500, леска для свободного соскальзывания должна полностью наматываться на шпулю. Разрывное усилие лески должно быть не менее 5 кг, жерех во время атаки бьет быстро и сильно, поэтому обеспечить пробой пасти крючком нужно именно во время удара.

Жерех не обладает острыми зубами, поэтому установка стального поводка не обязательно: за наживкой устанавливается карабин, для обеспечения удобности смены наживки.

Когда погодные условия нормализуются можно взять приготовленные снасти, после чего отправиться на рыбалку.

Для ловли жереха используют глубинные воблеры, а также другие приманки: колеблющие блесны, девоны и другие блесны, которые используются для глубинного вылова. Жерех неплохо берет на живых насекомых, поэтому в местах, где имеются плотины и другие места, где имеются перекаты, есть возможность поймать неплохие экземпляры.

Оставьте комментарий