Как поймать крупного леща

Как поймать крупного лещаЛещ – интересная рыба для многих рыболовов. Зная поведение и тактику ловли этой рыбы, можно быть уверенным в достойном улове.

Каждый рыбак должен знать, что лещ мигрирует со своего место обитания каждый день. Чаще всего рыба в вечернее время находимся на мелководье, поэтому выбрав прекрасный окружающий ландшафт и не глубокое место, можно сесть со своей рыболовной снастью и поймать много рыбы.

Если же, солнце прячется за облаками, а вода не слишком горячая, крупный лещ может длительное время находится на мелководье. В остальное дневное время рыба находится на достаточном углублении.

Рыболовам стоит искать крупную рыбу в углублениях. Не стоит искать рыбу в ямах, которые находятся близко к берегу. Это напрямую связано с постоянным перемещением леща.

Ловить рыбу можно с берега используя для этого длинную удочку. Единственное что нужно перед этим сделать, это изучить рельеф и ландшафт дна водоема. Чтобы было проще найти леща, во время жарких дней, профессиональные рыболовы советуют использовать эхолот.

Леща лучше всего ловить с раннего утра и до одиннадцати часов дня. В этот период рыба проявляет повышенную активность.

Советы по ловле леща

Наблюдатели за этой рыбой уверенно говорят о предсказуемости в ее поведении. Поэтому следование нашим правилам поможет вам поймать крупную рыбешку.

1) Для ловли на крупного леща желательно выбирать ветреную погоду. На берегу тоже важно выбрать правильную позицию, а то ничего не поймаете. Выбирать нужно-то место, куда ветер дует, а не откуда он дует. Наблюдайте за ветром, он не должен быть ледяным или слишком холодный. Лещи предпочитают следовать за теплым юго-западным ветром;

перейти на сайт

2) Выбирайте места, где нет растительности. Лещи не любят траву, и предпочитают обедать на илистом дне или дне с галькой;

3) Не ловите рыбу сразу возле берега. Крупные особи держаться далеко от берега, поэтому наиболее оптимальный вариант рыбачить за сотню метров от берега.

4) Для того чтобы поймать крупного леща, вам придется отказаться от сна. Так как именно в ночное время эти рыбы выходят на охоту;

5) Прикормка должна быть существенной. Лучше всего лещей приманивает кукуруза и рассыпной корм;

6) Леска не должна цепляться за рыбу. Поскольку это отвлекает самого рыбака, делая процесс ловли менее результативным. Для этого просто надо притопить леску, и выбрать наиболее оптимальное грузило.

Эти простые правила помогут вам в рыбалке на крупную рыбешку! Лещ не только вкусный и полезный продукт!

Оставьте комментарий