Транспорт для рыбака: лодка

Транспорт для рыбака: лодкаРыбалка – это прекрасное занятие, для того, чтобы отдохнуть от всех проблем и поймать вкусную рыбку. Многие считают, что достаточно приобрести рыболовную снасть, чтобы вдоволь насладиться рыбалкой, но это не так.

Профессиональный рыболов не может обойтись без транспортного средства – лодки. Конечно, можно ловить рыбу и с берега, но такого колоссального улова, как с лодки не будет.

Благодаря лодке можно изучить весь водоемом, все его потаенные места. После небольшого исследования, можно с легкостью подобрать подходящую позицию для вылова рыбы.

Также подобное транспортное средство позволяет, за кротчайшее время сменить позицию. Таким образом, шансов поймать трофейную рыбу значительно больше, чем при ловле с берега.

Лодка из ПВХ

Чаще всего резиновую лодку выбирают рыбаки, которые занимаются рыбалкой, более двадцати лет подряд. Им не хочется пробовать что-то новое.

Рыбаки, которые совсем недавно попали в рыболовный мир, успели попробовать лодки изготовленные из ПВХ. Этот материал имеет несколько преимуществ перед резиной:

• Подобные лодки имеют небольшой вес, что позволяет переносить их на другое место своими силами.

• В отличие от резины, ПВХ материал в несколько раз прочнее и его сложнее порвать или пробить.

• Лодка всегда устойчива на водоеме.

• Срок эксплуатации не ограничен.

• Прекрасная маневренность, позволяет быстро обходить препятствия.

• В случае повреждения, можно быстро произвести ремонт.

Стоит также заметить, что ПВХ лодки никогда не гниют и не подвергаются воздействию ультрафиолета. Рыбак может выходить в море, не боясь того, что соленая вода причинит вред лодке.

Чтобы сохранить лодку во время зимнего времени, не нужно искать специальное место, достаточно положить ее в гараже.

Что лучше: дерево или алюминий?

Транспорт для рыбака: лодка
В наше время, так же как и раньше можно встретить лодки, изготовленные из дерева. Чаще всего такой транспорт можно встретить в деревнях. Для рыбаков, которые живут в непосредственной близости с водоемом такие лодки лучшее решение. Они очень удобны и практичны.

Деревянную лодку не нужно постоянно накачивать, не нужно делать лишних движений. Достаточно спустить ее на воду, после чего можно ловить рыбу.
Для того чтобы подготовить деревянную лодку к сезону, достаточно ее покрасить и заделать щели паклей. Работа отнимает не больше нескольких часов.

Лодки из алюминия являются мечтою любого рыбака. Они значительно легче деревянных лодок. Такой транспорт считается долговечным, к тому же он не подвергает коррозии.

Единственным недостатком является высокая стоимость. Хотя если учесть что лодка прослужит не один год, затраты будут окуплены в несколько раз.
Каждый рыбак должен решить для себя сам, какая лодка ему ближе по душе и цене.

Оставьте комментарий