Белорусская рыбалка

Белорусская рыбалкаЛюбители рыбалки путешествуют по многим странам и городам в поисках трофейной рыбы. Одним из таких мест является Белоруссия, а конкретно окрестности Минска.

Попасть из России в Белоруссию можно на поезде, самолете или своем личном транспортном средстве. Если рыбак решил путешествовать на общественном транспорте, тогда обратно можно добраться самолетом, а белеет купить на сайте http://aviatickets.by/aviabilety-minsk-moskva/.

В белорусских окрестностях можно поймать:

• Карпа.

• Форель.

• Карася.

• Щуку.

• Плотву.

• Окуня.

• Белого амура.

В наше время помимо бесплатной рыбалки, особую популярность приобрела платная рыбалка. Новички любят платную рыбалку, так как им помогут выбрать подходящую снасть и наживку.

Водоемы минских окрестностей

Белорусская рыбалка
Каждый рыболов выбирает водоем на свой вкус. Одним нравится бесплатная рыбалка на озере или реке, другие же выбирают платные водоемы. Независимо от выбранного водоема рыбаки получат незабываемые ощущения.

Конечно, поймать щуку или другую рыбу легче на платном водоеме, так как рыбаков собирается в одном месте не так уж и много, но это не значит, что на бесплатном участке нельзя поймать этого хищника.

Некоторые рыбаки считают унизительно отправляться на рыбалку за деньги. Если подумать с другой стороны, водоем за которым не ухаживают рано или поздно погибнет, и его нельзя будет использовать для рыбалки. На платных водоемах Белоруссии, пруды и озера очищаются, а количество рыбы постоянно пополняется.

Лучше выбрать водоем заблаговременно до поездки на рыбалку. Таким образом, можно будет правильно выбрать снасти и приманки. Конечно, на платных водоемах можно все это получить от администрации, но профессионалы предпочитают ловить рыбу своими снастями.

Граждане Минска решившие порыбачить, но не желающие далеко ехать выбирают бесплатную рыбалку и отправляются на Комсомольское озеро. Глубина его достигает 5 метров. На этом водоеме можно ловить как в зимнее, так и в летнее время. Озеро расположено в центре города, поэтому к нему может быстро добраться каждый желающий.

Вторым по популярности водоемом для жителей Минска является водохранилище Дрозды. Водоем расположен на окраине Минска. Его глубина достигает в некоторых местах шести метров.

Туристам будет интересно посетить вышеперечисленные водоемы, а также побывать в окрестностях Минска на платных водоемах, где водится много трофейной рыбы.

Оставьте комментарий