Ловля рыбы на «яйцо»

Ловля рыбы на «яйцо»Каждый рыболов, который не первый год ездит на водоем, прекрасно знает, что такое троллинг и джинг. Со временем забываются ранее используемые способы для ловли той или иной рыбы.

Если вспомнить некоторые приманки, о которых рассказывали еще деды, то можно поймать много интересной рыбы. Когда-то было достаточно взять снасти и лодку, все это погрузить на автомобиль и отправиться на рыбалку. Конечно, при этом желательно чтобы в запасе имелись запасные шины, чтобы не возникло не предвиденных обстоятельств.

В наше же время все гораздо сложнее. Рыбак отправляется в магазин, где покупает огромное количество приманок. Это позволяет ему поймать ту рыбу, которую ему хочется. Если бы рыбак вспомнил советы старших, то ему не пришлось бы тратить много денег.

Универсальная приманка

Ловля рыбы на «яйцо»
К одной из лучших универсальных приманок относятся так называемые «яйца». Подобное название наживка получила из-за того, что по внешнему виду похожа на обычное куриное яичко.

Отличием от обычного яйца можно считать небольшое углубление по краям. Также может отличаться цветовая палитра, которая варьируется от желтой до черной цветовой гаммы. Если рыбалка будет проводиться в водоеме с темным дном, тогда лучше воспользоваться более светлыми тонами. Темные насадки используются в светлых водоемах.

В качестве материала используемого для изготовления «яйца» выступает свинец. Конечно, можно воспользоваться и вольфрамом, но это слишком дорого. К тому же, металла понадобится достаточно много.

Для того чтобы изготовить приманку собственными руками необходимо иметь при себе:

• Несколько бусинок.

• Свинец. Количество металла должно хватить для изготовления «яйца».

• Несколько крючков с длинным цевьем. Лучше всего если будет использовано три крючка.

Все содержимое объединяется в один предмет. Когда приманка будет готова ее необходимо прикрепить к рыболовной леске. Подобные приманки можно купить и в магазине, но это дополнительные затраты.

У новичков может возникнуть вопрос, а какую же рыбу можно поймать на подобную приманку? Ответ прост, практически любую хищную рыбу. Очень хорошо клюет, окунь, щука, ерш и судак. Иногда на крючок попадает даже лещ.

Профессионалы рекомендуют использовать приманку «яйцо» для поимки окуня. Очень хорошо рыба клюет с приходом осенней поры. В это время рыба сбивается в стаи и бросается на любую наживку. Ловить рыбу при помощи подобной наживки можно до самой зимы.

Оставьте комментарий