Ночная рыбалка: Лещ

Ночная рыбалка: ЛещВпервые осенние дни, вода еще не успевает остыть, именно по этой причине в ночное время лещ подплывает близко к берегу, для того, чтобы добыть себе корма. В это время рыболовы стараются не упускать возможности, чтобы поймать леща.

Лучше всего перед отправкой на рыбалку тщательным образом подготовиться. Нужно приобрести удочки и полудонки. Так как рыбалка будет осуществляться в ночное время, нужно позаботиться о своем здоровье. При перепадах температуры у рыбаков могут болеть зубы, поэтому лучше заблаговременно обратиться за помощью к специалистам. Подробную информацию можно прочитать на сайте http://sdent-clinic.ru/kontakty/. Когда организм будет здоров, можно смело отправляться за лещом.

Место обитания леща

Каждый уважающий себя рыбак знает, что лещ относится к стайным рыбам. Стая может отличаться по своему количеству, все зависит от водоема. В дневное время все особи стаи отправляются подальше от берега, после чего ложатся в глубокие ямы. Днем леща практически невозможно поймать.

В ночное время рыба подходит к таким местам, где растут камыши или водоросли. Иногда леща можно встретить в кустарниках и деревьях, находящихся в водоеме. Чтобы поймать леща, следует выбирать крутой берег с растительностью. Можно использовать обычную поплавочную удочку. Важно чтобы снасть при этом была достаточно прочной.

Иногда рыболовы встречают ночного леща на берегу с каменистым дном. Для подобных мест идеально подходит донная снасть. Благодаря своей оснастке, донная снасть позволит рыбаку ловить рыбу в местах с сильным течением.

Для того чтобы с точностью определить в какое место пойдет лещ, рыбак должен знать рельеф дна. Рыба любит находиться в местах, где течение меняется с быстрого на медленное. В подобных местах, рыбе проще добывать себе пропитание.

Рыба выходит на кормежку после девяти часов вечера. Лучшим временем для рыбалки профессионалы считают полночь.

Прикормка

Ночная рыбалка: Лещ
Прикормку для леща можно купить в магазине или приготовить собственноручно. Некоторые же рыбаки смешивают магазинную прикормку с перловкой или пареной пшеницей. При этом можно добавить распаренный горох. Благодаря этому ингредиенту, запах будет привлекать рыбу.

После приготовления, из прикормки формируют шарики. Диаметр одного шарика не должен превышать 12 сантиметров. На ночь достаточно приготовить 15 шариков. Лучше всего прикормку бросать до рыбалки. В противном случае рыбу можно просто распугать.

Оставьте комментарий