Делаем поплавочную снасть

Эта статья будет о том, как сделать поплавковую снасть. Для этого нам понадобится леска, поплавок, грузила, крючок. Леску приматываем к удочке, и завязываем как можно сильнее, иначе леска развяжется и уплывет. Можно сделать специальный рыбацкий узел. Одеваем при помощи резиновых колечек поплавок, о нем мы говорили ранее. Его вы можете купить или сделать сами — особой разницы нет. Далее готовим повадок.

Повадок – это, по сути, часть снасти, но с более меньшим сечением лески. Он необходим для того, что бы рыба меньше замечала снасть. В противном случае, особо осторожные виды рыб увидят толстую леску, а вместе с ней и крючок и не возьмут приманку. На кусок тонкой лески привязываем крючок, их можно делать несколько на разной высоте. Долее одеваем грузила. Ими могут служить специальные свинцовые пластинки, подойдет так же дробь, оловянный слиток и так далее.

Делаем поплавочную снасть

Одеваем грузило и прикрепляем поводок к основной леске. В целом снасть готова, теперь необходимо ее отрегулировать. Забрасываем ее в воду и смотрим поведение поплавка, заранее выставив глубину. Если он лежит, то добавьте грузило, если утонул убавьте. Позаботьтесь о том, что бы поплавок достаточно легко ходил по леске, в дальнейшем вам потребуется его передвигать. Если это будет происходить с трудом, то леска может порваться.

В целом, процесс изготовления поплавковой снасти достаточно прост, и с ним может справиться даже неопытный рыбак. Подбирайте правильную толщину лески, в соответствии с номером крючков. Не стоит вешать крупные крючки на тонкую леску, и наоборот. Подбирайте только правильное сечение снасти, иначе есть шанс её обрыва.

Если вы выполните эти простые советы, то успешная рыбалка будет вам обеспечена. Кстати, если вы предпочитаете недоступные места рыбалки, то вы можете воспользоваться арендой вертолета.

Оставьте комментарий