Снасти для ловли леща

На данный момент в специализированных магазинах огромный выбор снастей для ловли леща. При столь обильном ассортименте выбор стоит делать исходя из способа ловли который вам наиболее привычен.

Снасти для ловли леща

Так если вы сторонник классической рыбалки, любитель посидеть с удочкой на берегу, то снасти лучше всего подбирать исходя из водоёма. Например для рыбалки в стоячей воде (затоне, озере) вам достаточно лёгкой удочки.Для ловли на течении нужна более массивная снасть и оснастка (утяжелённый поплавок и более тяжёлые грузила) так как лещ принадлежит к семейству карповых, излишняя активность приманки его просто вспугнёт. Тут так же стоит отметить что нижняя часть поплавка должна быть шире верхней,это позволяет отследить малейший подъём наживки.

Ловить леща можно и на донку (фидер), фидерные удочки отличаются большим количеством колец (для дальнего заброса) , или же бортовые удочки. Тут вам необходимы хорошие и ёмкие кормушки,в которых будет достаточно прикорма.

Для любителей подлёдного лова скорее всего подойдет стандартное зимнее удилище. Так как поплавок на зимней рыбалке не лучшая идея (образуется наледь, что не совсем удобно,вес возрастёт а чувствительность снизится), лучше всего использовать гибкий наконечник, который вовремя сообщит о поклёвке. В качестве оснастки можно конечно использовать крючок и грузила, но больше подойдёт обычная мормышка,которую при сильном течении можно утяжелить дополнительным грузом.

Если правильно выбрать снасть результат не заставит ждать. Удачного лова!

А если вы хотите заказать новогодние морские круизы рекомендую позаботиться об этом уже сейчас и посетить сайт www.ny.super-tours.ru

Оставьте комментарий