Ловля карася осенью

С наступлением холодного времени года многие рыбки перестают клевать. Однако этот момент особенно хорошо подходит для ловли карася. Вы совсем ничего не знаете об этом, посоветуйтесь с опытными рыбаками.

Ловля карася осенью

Затем приобретите все необходимые наживки и снасти. А теплую толстовку можно приобрести на aliexpress за выгодную цену.

Где лучше ловить

Ловить же карася лучше на фидерные удилища. Он отлично заглатывает насаженную наживку. Хотя осенняя рыбалка заметно отличается от летней поимки рыбы. Рыбку уже невозможно встретить рядом с берегом, она уходит в более глубокие места. Еще поймать карася вы можете, рыбача с лодки, конечно же, если только знаете, где находятся глубокие ямы. Именно там эта рыба остается зимовать.

Как рыбачить

Сделайте заброс, в тех местах, в которых обнаружите стайку карасей. Поклевка в течение нескольких минут не намечается, сметите место. Обязательно прикормите рыбешку, иначе вам не удастся вернуться домой с уловом.

Уже поймали одну рыбку, сразу же делайте другой заброс. Даже если карась находится в спячке, то он почти мгновенно проглотит вкусную наживку. Рыбачить на карасей можно до того момента, когда на водоеме появится толстый лед. Там же всегда можно добыть и многие другие виды рыб.

Снасти

Осенью многие рыболовы – любители готовят заранее прикормки. Они являются успешной основой рыбалки. Советуем вам изучить некоторые правила. Кашу не варите, возьмите вместо нее покупную обычную смесь, добавив лишь немного того Ароматизатора, у которого нет запаха и сухари.

Для того чтобы у карася проснулся аппетит положите в смесь кормового мелкого мотыля или красного червя. Чтоб забросить прикорм в то местечко, где водится карась, используйте специальное устройство, оно не создает шума. Начала ловиться мелкая рыбешка не отчаивайтесь, подождите немножко.

Уже довольно давно никого не удивишь зимней рыбалкой. Даже начинающие рыбаки и те стараются выудить карася. Эта рыба – привереда, она клюет обычно там, где не обитает ни один вид рыб, если только карп.

Крупного карася рыбаки могут обнаружить непосредственно у плотины или в заросших травой местах. Являетесь неопытным рыболовом, обратите внимание на силу и направление ветра.

Оставьте комментарий