Плетеная леска для ловли

Как известно, даже профессиональные рыболовы не могут знать обо всех особенностях и нюансах рыбалки, так как их такое большое количество, что просто не учесть.

Плетеная леска для ловли

И одной из главных тем для разговора среди рыбаков, принято считать использование лески или шнура для того или иного вида ловли. Если нужен ipad ремонт, то можно обратиться на remmob.com.

Монолеска или плетенка?

Одно можно сказать точно, что ловить рыбу с помощью фидера лучше всего именно со шнуром, и это сможет подтвердить каждый профессиональный рыбак. Но если говорить о поплавочной ловле, то здесь рыболовы уверены, что она требует исключительно обычной лески.

Плетеная леска. Особенности и преимущества

Говоря о плетеной леске в более подробной форме, в первую очередь хочется отметить, что она обладает массой преимуществ. Именно поэтому она и является незаменимой при ловле той или иной рыбы, и неважно, какие снасти и методы будут использованы для этого.

Высокая прочность лески – это одно из важных ее преимуществ, более того именно леска обладает небольшой степенью растяжения, а это означает только одно, что рыбак сможет видеть даже малейшие сбои в работе приманки, следить за этим, что немаловажно.

Мощность плетенки – это еще одно из важных ее достоинств, особенно она, актуально в весенний период времени, решаясь отправиться на рыбалку. Как вы сами заметили, плетеная леска обладает действительно массой важных и нужных преимуществ, о которых нельзя умалчивать.

Монолеска

Монолеска ассоциируется с довольно неплохим вариантом, когда нужно ловить пассивную рыбу, поэтому сегодня ею пользуется большое количество рыболовов и утверждают, что она является незаменимой.

Основное преимущество монолески в том, что она является практически незаметной в воде, тем самым не пугает рыбу, что немаловажно. Таким достоинством плетенка, к сожалению, похвастаться не может.

Знайте и о том, что когда, например, мелкий окунь начинает долго заглатывать приманку, то ловить его нужно исключительно монолеской. Это объясняется тем, что она обладает растяжимостью, а это значит, что трудно будет выдернуть приманку изо рта рыбы.

Так что можно заявить о том, что использовать плетенку нужно в обязательном порядке, но и монолеска станет отличным решением для тех или иных случаев.

Оставьте комментарий