Делаем блесну из подручных материалов

Те рыболовные приманки, которые находятся на полках рыбных магазинов, часто приходится дорабатывать самим рыбакам. Поэтому многие рыболовы вовсе перестали приобретать те или иные приманки в магазинах, и занимаются их изготовлением самостоятельно.

Делаем блесну из подручных материалов

Блесна своими руками

Многие начинающие рыболовы, желающие узнать обо всех особенностях рыбалки, часто желают узнать, как можно изготовить блесну своими руками, и возможно, ли сделать это. С уверенностью можно сказать, что выполнить подобную работу можно, но только при правильном подходе и желании.

На сайте http://www.artwall.ru/ вы можете приобрести для интерьера своей квартиры картины или постеры.
Если вы желаете просто «скопировать» понравившуюся вам приманку, которую, например, вы встретили в магазине, то здесь все просто. Вам нужно обвести блесну по контуру, после чего перенести рисунок на лист металла, но если вы желаете создать индивидуальное изделие, то здесь нужно думать.

Как только вами будет определена форма, и изделие перенесено на металл, то необходимо вырезать его, доводя до конечного результата при помощи напильника. И после проведения этого этапа работы, в блесне нужно обязательно просверлить отверстия, чтобы можно было крепить крючок и саму блесну к леске.

Нужно знать

Нужно знать о том, что следующий этап изготовления блесны является самым трудным. Вы должны постараться придать ей нужный изгиб, и чтобы выполнить работу эффективно и качественно, воспользуйтесь матрицей и пуансоном.

Делаем блесну из подручных материалов

Металлическая пластина, может быть, смело, использована в качестве матрицы. А в качестве пуансона, всегда можно будет воспользоваться металлическим штырем, один конец которого обладает полусферической формой. Как только блесна будет готова, ее необходимо обязательно подвергнуть полировке до блеска.

Выполнить этот этап работы можно при помощи наждачной бумаги, ничего сложного здесь нет. В качестве основного материала, для создания блесны, вы можете использовать медь, бронзу, и иные виды металла.

Самые лучшие изделия данного типа получаются из серебра, поэтому можете изготовить блесну из этого вида металла, если, конечно же, есть такая возможность. Ведь они лучше всего способны имитировать чешую рыбу, поэтому все в ваших руках.

Оставьте комментарий