Главное оружие любого рыбака

Самым главным оружием любого рыбака является в первую очередь, это конечно же удочка. Удочки бывают разных типов и форм. Бывают телескопические, бамбуковые, углепластика, стеклопластика, и другие.

Любой знающий рыбак подбирает удочку для себя индивидуально, кому-то нравятся телескопические, они не занимают много места, и легко выдвигаются от трех до семи метров, кому-то предпочтительнее удочки из углепластика, поражающие своей легкостью. Кто-то предпочитает удочку из стекловолокна, и так далее.

Главное оружие любого рыбака

На сегодняшний день в специализированных рыболовных магазинов достаточно огромный выбор рыболовных удочек и снастей, даже самый дотошный рыбак без труда подберет себе подходящее удилище, ассортимент просто огромен и велик.

При выборе удилища главное учитывать основные понятия как прочность, это самый основной критерий. Обидно будет если вам удастся поймать какого-нибудь, к примеру карпа на 8-12 килограмм, а ваша удочка вас подведет и вы его даже не увидите. Зато получите не забываемые ощущения от этого процесса, и будете более ответственней подходит к рыбалке.

Многие рыбаки не останавливаются на обычных поплавочных удочках, стараясь как-то разнообразить методы по ловли рыбы. Они начинают применять нахлыстовые, спиннинговые, фидерные, донные, и так далее. Многие приделывают к удочкам разного рода «кивки», для более чувствительных поклевок. Вариантов ловли очень и очень много, и поверьте поймав всего один лишь раз крупный экземпляр, это чувство вас не оставит в покое, такое чувство надолго остается в памяти каждого рыбака!

Для начинающих и неопытных рыбаков целесообразнее будет выбрать телескопическое или штекерное удилище. Они являются более удобными в использовании, и используются большинством рыбаков. Так же эти удилища экономят место и отлично подходят для поездок на дальние расстояния. Самыми надежными и крепкими из этой серии удилищ являются двух либо трех коленные удилища.

Главное оружие любого рыбака

Спиннинговая же ловля, в отличии от поплавочной подходит больше профессионалам, так как она требует от рыбака определенного опыта и тренировок по технике ловли. Выбрать спиннинговую снасть занятие довольно сложное, так как ассортимент на сегодняшний день слишком велик. Надо перепробовать уйму спиннингов, чтобы понять каким именно, где и какую рыбу ловить.

Поэтому у каждого толкового спиннингиста есть как минимум три спиннинга, которым в разных местах он ловить разными снастями. Как правило, ловля спиннингом – это ловля практически всегда только хищной рыбы, и в основном это крупные экземпляры.

Оставьте комментарий