Ракета для закормки (прикормки) рыбы

Ракета для закормки (прикормки) рыбыСогласитесь, каждый рыбак которому требуется от компании http://avantpak.ru/ строительная полиэтиленовая пленка в Ярославле по низкой цене, хочет вернуться домой с крупным уловом. Но что делать, если столь желанные трофеи обитают далеко от берега и совсем не собираются к нему приближаться. Доставить ему прикормку можно с помощью специальной ракеты.

Многие рыбаки жалуются, что готовые приспособления, купленные в магазине, не являются надежными и не отвечают многочисленным требованиям. Поэтому они предпочитают разрабатывать ракеты для прикормки рыбы самостоятельно.

Ракета для прикормки рыбы должна обладать следующим свойствами:

  • Легкость.
  • Отличная плавучесть.
  • Видимость на дальнем расстоянии.
  • Хорошая подвижность конструкции.

    Создание ракеты своими руками

    1. Отрежьте от полиэтиленовой трубы небольшой отрезок следующих размеров: толщина стенки – 4мм, диаметр – 50 мм, длина отрезка – 20 см.
    2. Тщательно обработайте края наждачной бумагой и выполните торцовку.
    3. Просверлите в отрезке 16 десятимиллиметровых отверстий. Отверстия должны располагать симметрично, по 4 в каждом ряду.
    4. Верхнюю поплавочную часть можно смастерить из пенопласта, предварительно отшлифовав его наждачной бумагой.
    5. Приклеить поплавок к телу ракеты суперклеем.
    6. Поплавок можно раскрасить любым ярким цветом. Чаще всего опытные рыболовы используют ярко – оранжевый водостойкий маркер.
    7. Просверлить пятимиллиметровые отверстия по краю ракеты и завести в них специальные кольца со стропами с соединенными концами.
    8. К концу привязать карабин с прикормкой.
    9. Подобную ракету можно изготовить всего за 2 часа, если у вас уже есть навыки. Первый раз изготовление может занять до 4 часов..

    Следует знать, что такая кормушка весит не так уж и мало, поэтому использовать их следует с соответствующими снастями. Например, можно использовать удилище для ловли карпа длиной до 4 м, катушка должна вмещать в себя до 200 м лески

    Как прикармливать с помощью ракеты?

    1. Заполните ракету небольшим количеством смеси. Хорошо утрамбуйте прикормку, чтобы успеть подмотать ракету до того времени пока вся прикормка выйдет наружу.
    2. Забросьте ракету за поплавок и быстро подмотайте ее.
    3. Зажмите леску и выматывайте ракету.
    4. Прикормку всегда следует держать недалеко от себя, лучше всего, чтобы ведро с прикормкой находилось возле ног.
    5. Если вы не хотите возиться с изготовлением ракеты, то можно приобрести устройство английского производителя Фокс.

    Если вам требуются пакеты с логотипом http://avantpak.ru/ сможет вам помочь в решение этого вопроса. Обратившись в эту компанию, вы получите качественно выполненную работу.

  • Оставьте комментарий