Воблер Daiwa TP MINNOW

Воблер Daiwa TP MINNOWИзвестность свою этот воблер получил давно и надолго. Потому что ловит.

Кого ловит

Ну конечно, в первую очередь для щуки. Она такой не пропустит. TD minnow очень хорошо выманивает щуку из своих засад, довольно с большого растояния. Яркий, заметный, с размашистой игрой. Настоящий классический щучий минноу.

Проводка

Основной профиль этого воблера все-таки твич. Причем довольно мощный, без стеснения. После заброса делаем резкую по-тяжку удилищем вниз, к воде, и загоняем приманку на метр, а то и поболее. Воблер зависает в воде и готов к работе. Обычно это две-три резкие потяж-ки и пауза… Причем пауза может быть долгой. Много зависит от активности «зубастой». Также возможно совершать быстрые броски и подергивания. Чем интенсивней «твич», тем сильнее воблер отклоняется от курса и зависает на месте. Хотя эта модель заявлена как плавающая, всплывает очень медленно. Не бойтесь делать долгих пауз. Это работает.

Но помимо твичинга 1091 способен и на равномерную проводку. Хотя, глядя на его игру в воде, на ее счет могут возникнуть сомнения. Не сомневайтесь, просто после заглубления на нужную глубину начинайте в среднем темпе подматывать приманку к берегу. Например, вдоль обрывистого берега реки. Судак и окунь очень охотно откликались на такую проводку. Еще судак любит этот воблер в предзакатные часы, когда выходит на отмель. Если поднимать спиннинг повыше, то можно провести этот воблер даже по мелководью.

Где ловить

В озере, водохранилище. Лучше с лодки. К слову, данный воблер летает хорошо, но не стабильно. Иной раз может резко уйти в сторону… Вдоль камышей, среди кувшинок и коряжек. От 30 см и до 2 метров. Да своим оранжевым пузом поднимает щуку с 2-3 метров.

Так же с таким же успехом ловит и на реке с небыстрым течением. Равномерная проводка в сочетании с течением интересно оживляет этот воблер.

По итогам

Мы имеем проверенный временем, классический крупный воблер класса минноу, универсальный для небольших озер и рек с небыстым течением. Проводка в модном твичинговом стиле ему удается очень легко. Но кроме твичей он отлично работает и в других режимах, причем на самых разных скоростях проводки. Это Daiwa.

Оставьте комментарий