Блесна на щуку

Блесна на щукуЩука – очень уважаемый и желанный трофей для любого рыбака которому нравятся игры Дженифер Роуз далее о них читайте на специализированном сайте, а также можете сыграть, как самого бывалого, так и новичка, для начинающего даже желанней, так как у опытного такие трофеи имеются. И поймать щуку можно на разную блесну, универсального средства нет. Это и отличает начинающего рыболова от опытного. Новичок начитавшись сомнительной литературы, берет один вид блесны, и не учтя, что для данного места она может быть неэффективна, да и не только для места, для дождя, например, или наоборот для засухи. Опытный же рыбак возьмет с собой несколько наживок, и какая-нибудь, да выстрелит обязательно.

Блесна на щуку, как и на любую другую рыбу, может отличаться по разным параметрам. Первый такой параметр – это размер блесны. Размер блесны зависит от размера добычи, которую рыбак собирается поймать. Но тут надо понимать, что жадничать особо не стоит, крупной можно так и не дождаться, а мелкая щука может не рискнуть напасть на крупную блесну. Хотя в конце рыболовного сезона, а именно осенью и в конце лета, можно смело цеплять только крупную приманку, в это время молодняк уже весь подрос и мелкой щуки почти не осталось. Но перед нерестом, стоит сменить приманку на мелкую, так как рыба наполненная икрой физически не сможет проглотить крупную наживку.

Так же определяясь с блесной на щуку, стоит обратить внимание на цвет наживки. Цвет должен совпадать с цветом рыбы, которой обычно кормиться щука в природе, чтобы это было для нее привычно. Так же следует учитывать освещенность, прозрачность воды, чтобы наживка была щуке заметной, чтобы она непременно обратила на нее внимание. Опытный рыбак отлично знает чем именно и в какое время питается щука в данном месте, и если он поделиться с новичком этой информацией, то начинающему рыболову очень повезет.

Немаловажен фактор формы блесны. Здесь тоже все зависит от погодных условий. Если течение сильное, то лучше использовать узкую блесну, она будет более реалистично плыть и при этом не напугает рыбу. Широкая же блесна разгонит весь потенциальный улов. Если вода стоячая, то наоборот, широкая приманка будет наиболее эффективна.

Вот три основных параметра, которые надо учитывать при выборе блесны, а по другому и быть не может, ведь блесна для того и была придумана, чтобы быть похожей на живую рыбу и тем самым привлекать добычу, а у любой живой рыбы такие же три измерения, размер, цвет и форма. Видимо по этим трем параметрам рыба и подбирает себе оптимальную добычу.

Оставьте комментарий