Вращающиеся блесны с лепестками

Вращающиеся блесны с лепесткамиДля успешной рыбалки создано множество разнообразных приманок. Первое место здесь по праву занимает блесна. Профессиональные рыбаки отмечают, что эффективность лепестковых приманок-вращалок на порядок выше, чем у обычных.
Находясь в воде, приманка создает вращательные движения. Немного колеблется и создает вибрацию ее лепесток. Это разнообразие движений значительно повышает интерес у подводных обитателей.

Лепесток

Это пластина из легких металлов небольшого размера. При создании ей придают специальную форму. Также она обладает определенным изгибом. Чтобы лепесток блестел и дополнительно вызывал интерес у рыбы, его изготавливают из меди и латуни. Когда блесну делают самостоятельно, лепесток создают из обрезков консервной банки.

Разнообразие форм

Обычно лепесток изготавливают в виде небольшого овала. Существуют модификации моделей в виде капли. Фирмы по производству блесен предлагают разнообразные экземпляры с различной модификаций форм изделий. Здесь также учитывают конструкцию их изгиба, угла и наклона.

Особенности монтажа

Для прикрепления к приманке лепестка используют следующие способы:
• присоединение с помощью вертлюжка;
• крепление вдоль при помощи небольшого хоботка;
• присоединение через пропускное отверстие в теле.
В классической конструкции используют крепление через хомут к оси вращения. Здесь могут использоваться разнообразные хомуты разных форм и размеров.

Какой лепесток лучше

• Узкий и продолговатый лепесток отлично подходит для охоты в реках с сильным и полноводным течением. Также они могут привлечь рыбу и в стоячих водоемах. Здесь рыба принимает отклоненный лепесток за малька.
• Лепесток широкой формы универсален и может быть использован везде.
• В стоячих водах лучше всего применять круглые лепестки.

Оставьте комментарий