Motorola GP340 – радиостанция для профессионалов и рыбаков

На сегодняшний день есть довольно большое количество всевозможных портативных радиостанций, которые имеют отличия как по стоимости, так и по техническим характеристикам. Среди них можно выделить лишь несколько действительно качественных моделей.

Motorola GP340 – радиостанция для профессионалов и рыбаков

Одна из них это радиостанция motorola GP340 работающая в VHF-диапазоне. Также стоит заметить, что она поддерживает сигналинг Select-V. Так вот, если судить о ее качестве именно по отзывам тех кто ей пользуется или пользовался, то выйдет, что она действительно одна из лучших профессиональных портативных раций.

Столь хорошие отзывы не случайны, ведь этот прибор радиосвязи очень прост в управлении, при том что является довольно современным качественным устройством оснащенным различными специальными функциями.

Портативная радиостанция Motorola GP-340 оснащена такой полезной функцией как аварийная сигнализация. Смысл этой функции в том что одна рация настраивается на отправку аварийного сигнала на другую рацию, то есть другому пользователю.

Причем отправка этого сигнала происходить путем всего лишь одного нажатия на кнопку красного цвета. Можно сказать, что красная кнопка является кнопкой экстренного вызова, кстати, эта функция очень полезна в самых разных ситуациях и реально может спасти жизнь.

Говоря о рации Motorola GP340 нельзя не упомянуть, о том что она очень качественна по конструктивному исполнению, прежде всего это касается ее прочности, она просто запредельна, о чем есть прямое подтверждение, в виде наличия отметки о соответствии очень жесткому стандарту MIL-STD-810.

Кстати, если уж зашла речь о стандартах качества, то нужно сказать и о стандарте IP54, он есть у этой рации и он указывает на то что она обладает высоким уровнем влагостойкости, что довольно часто куда важнее прочности, и других эксплуатационных характеристик.

Оставьте комментарий