Сапоги для рыбалки

Сапоги для рыбалкиВыбор сапог для рыбалки зависит от условий, в которых предполагается рыбачить и от предпочтений самого рыболова. Поэтому обувь должна отвечать особенностям места рыбалки и рыбак должен себя ощущать в ней легко и непринужденно.

Самые большие различия существуют между зимними сапогами и летними. Для зимней рыбалки важным условием для одежды рыбака является способность сохранять тепло долгое время, удобство даже отходит на второй план. И обувь не должна пропускать воду, на тот случай если посчастливиться ступить в полынью и провалиться. Также под зимние сапоги, необходимо надеть соответствующие носки. Чтобы не пропускали влагу и не намокали, тогда ноги не будут влажными от пота, и соответственно не будут мерзнуть. На зимней рыбалке приходится долгое время сидеть на морозе, поэтому главное сохранять тепло. Немаловажным условием для обуви также является то, чтобы обувь не скользила по льду, иначе можно упасть, проломить лед и уплыть на льдине куда-нибудь в лучшем случае, а в худшем уйти под лед и утонуть. Зимние сапоги могут быть невысокими, но обязательно предельно теплыми и не скользкими.

Сапоги для летней рыбалки различаются по методу ловли. Но хотя бы простые сапоги должны быть на рыболове обязательно. Рыбалка на воде, и совсем сухим остаться вряд ли удастся. Но в отличие от зимних сапог им необязательно быть очень теплыми. Но носок, не пропускающий влагу лучше надеть, чтобы нога не прела, о здоровье не лишним позаботиться. В остальном для летнего сапога, главное. Чтобы он был легким и удобным. В наше время делают сапоги для рыбалки из новейших материалов, материал пористый, поэтому такие сапоги очень легкие, в них легко и свободно, и свою основную функцию они прекрасно выполняют. Если надо зайти в воду, то можно смело ступать, нога не промокнет.

Для любителей рыбачить стоя в воде необходим полукомбинезон, сапоги и штаны в одном, вот они должны быть уже утеплены, так как долго стоять в воде вредно для здоровья, вода прохладная и можно простудиться. Для такого инвентаря, как и для зимних сапог, на первый план выходит функционал обуви, а не его удобство. Хотя технологии сегодняшних дней позволяют учесть практически все пожелания, и даже в полукомбинезоне можно чувствовать себя очень комфортно, а ноги будут при этом дышать. Но не до фанатизма опять же, постоянно ходит в таком вряд ли кому-то понравится, выйдя на берег полукомбинезон лучше снять и обуть обычные резиновые сапоги.

В хорошем рыболовном магазине есть сапоги на самые разные запросы. А компетентный консультант ответит на все интересующие вопросы и поможет подобрать оптимальную современную функциональную и удобную обувь для рыбалки.

Оставьте комментарий