Собираем набор рыбака

Собираем набор рыбакаМногие начинающие рыболовы теряются в специализированных магазинах. Разнообразие различных видов снастей, удилища разной длины, катушки, блесна и т.д. Как разобраться, что потребуется новичку во время ловли, а без чего можно спокойно обойтись в первое время? Поможет здесь минимальный набор начинающего рыбака. В его состав входит оптимальное число снастей, необходимых новичкам. Также в него входят дополнительные инструменты, без которых нельзя представить процесс ловли рыбы.

Набор рыбака. Снасти

Что самое главное во время ловли? Это правильно подобранная снасть. Она должна не только подходить по свойствам и размерам к используемому водоему. При ее выборе немаловажен и характер обитателя водоема, на которого ведется охота. Также учитывают опыт рыбака и степень сложности лова при работе со снастью.
• Удилище. Самым простым в работе является поплавочная снасть. Именно ее рекомендуют для использования новичкам. При этом учитывают особенности удилища и характер заброса (маховый, матчевый или штекерный). Неопытному рыбаку будет достаточно махового удилища. Его особенностью является техника заброса наживки до места клева при помощи взмаха руки.
• Поплавок. Здесь самое главное правильно подобрать вершину. От нее зависит уровень чувствительности. Лучше всего выбирать поплавок с тонкой вершиной.
• Крючок. Его номер характеризует размер будущего улова. Для охоты на мелких рыб используют небольшие крючки. Хищников ловят на крепкие крючки с номерами от 8 до 12.
• Подбор лески. При ее выборе ориентируются также на размеры будущих трофеев и номер используемого крючка. Наибольшей чувствительностью обладает тонкая леска.

Комплектующие

На рыбалке потребуется использовать не только снасть. Для хранения улова необходима специальная емкость – садок. Потребуется и подсак. Чтобы ноги не затекли от долгого сидения на берегу, рекомендуется взять с собой походный стул.
Стоит обязательно позаботиться о питании на рыбалке. Обычно она занимает несколько часов, поэтому без перерыва на сытный перекус здесь не обойтись. Незаменим здесь будет набор для пикника. В зависимости от комплектации в него входит набор столовых приборов и посуды на несколько персон. Их изготавливают из прочных, небьющихся и нержавеющих материалов. Дополнительно набор может обладать функцией термоса и сохранить в горячем виде контейнеры с едой. Приобрести его можно в интернет-магазине Grenka по адресу www.grenka.ua
Также стоит позаботиться о запасных рыболовных снастях. В этом случае потерянная блесна или порванная леска не смогут испортить вам настроение.

Оставьте комментарий