Как выбрать рыбацкую сумку

Как выбрать рыбацкую сумкуНа рыбалке не обойтись без дополнительного снаряжения. Эти на первый взгляд малозначительные мелочи зачастую влияют на исход ловли. Важно, чтобы они всегда были под рукой, чтобы была возможность достать тот или иной компонент снаряжения в наиболее подходящий момент. Для этого при выборе емкости для хранения вещей отдают предпочтение рыбацкой сумке с заплечным или поясным креплением.

Особенно показано использование рыбацкой сумки во время активной охоты спиннингом. Такая ловля характеризуется постоянной сменой места дислокации, поэтому все дополнительные снасти должны быть размещены максимально компактно. При этом необходимо обеспечить к ним наиболее удобный доступ. Именно поэтому не рекомендуется использовать рюкзак или специальный жилет с карманами. Чтобы достать из них снасти, потребуется значительное количество времени, что не приветствуется при ходовой рыбалке. Также не рекомендуется использовать жилет с карманами для хранения. Конечно, достать снасти из карманов за короткое время не доставит труда, однако здесь возникнут проблемы иного плана – в карманы не поместятся крупногабаритные предметы.

Сумка для рыбака

Здесь лучшим решением будет использование специальной сумки для рыбака. Она имеет плечевое крепление, т.е. достаточно просто перекинуть через плечо лямку и приступить к ловле.

Производители предлагают 2 основных модификации моделей сумок:
• Сумка для рыбака с множеством отсеков;
• Сумка в виде жесткого короба.

Для спиннинговой ловли с берега предпочтительно использовать сумку с отсеками. Она идеально подойдет для хранения различных снастей и прочего рыболовного снаряжения. В отдельном отсеке рекомендуется хранить дополнительное рыболовное оборудование, такое как зевник, кукан, фонарик, нож. Рекомендуется приобретать специальный нож для рыбалки. Купить ножи для охоты, рыбалки и туризма можно в ножевой мастерской «Стан». В отдельном отсеке сумки хранят улов, в другом – крючки, наживку и приманку.
Сумки с жесткой конструкцией не совсем удобны при переноске. Однако их жесткий корпус позволяет надежно хранить различные коробочки с рыболовными снастями. Такую сумку удобно использовать при ловле с лодки.

Материал для изготовления сумки должен быть непромокаемым и устойчивым к перепадам температур. Идеальным вариантом здесь является брезент. Чтобы сумка смогла прослужить как можно дольше, важно соблюдать несложные правила ухода за ней. После каждого похода на рыбалку сумку тщательно вычищают, а загрязненные участки промывают влажной губкой.

Оставьте комментарий