Как насаживать бойл на крючок

Как насаживать бойл на крючокВ рыболовной среде все чаще можно встретить «карпятников». Как правило, они специализируются на ловле рыб, относящихся к данному семейству. Количество любителей и почитателей карпа неуклонно растет изо дня в день. Отправляясь на поиски карпа, многие сталкиваются с нелегким выбором самой лучшей наживки. В последнее время все большую популярность среди «карпятников» стал завоевывать бойл.

Особенности приманки

Данный вид приманки очень специфичен. Процесс ее приготовления достаточно сложен. При изготовлении приманка проходит несколько стадий. От простого перемешивания и варки, до запекания в духовке.

Особенно почитает бойл карп. С его помощью можно охотиться и на сазана. В большинстве случаев его использование гарантирует хороший улов.

Однако для успешной ловли важно правильно подобрать тип используемого бойла. Все модели могут обладать либо способностью плавучести, либо при попадании в воду оседать на дно. Выбор типа используемого бойла зависит и от основных характеристик водоема, и от предполагаемого уровня глубины ловли. Независимо от того, какой тип бойла используется во время рыбалки, важно знать, как правильно насадить его на крючок.

Советы по насаживанию бойла на крючок

• В первую очередь рыболовы должны учесть, что для приманки характерны повышенные ломкость и хрупкость. Работать с ней необходимо предельно аккуратно и осторожно.

• Продевать саму приманку через острие крючка недопустимо. Это приведет к разрушению бойла. Для его фиксации на крючке используют волосковую оснастку.

• Основой данного вида оснастки является тонкая леска. Именно с ее помощью бойл фиксируется на крючке. Для закрепления лески на приманки необходимо тонкой иглой аккуратно сделать сквозное отверстие. Через него пропускают «волосок» и уже его закрепляют на крючке.

Используя данную методику насаживания, можно фиксировать на крючке сразу несколько бойлов.

Оставьте комментарий