Лучшие приманки для ловли форели

Поймать форель на искусственную приманку порой может оказаться совсем не простым делом. И дело вовсе не в поведении рыбы, а в выборе приманки. На сегодняшний день рыболовный рынок предлагает огромное количество разнообразных блесен для ловли форели. И такое разнообразие иной раз вводит многих рыболовов в ступор: что выбрать? Какие приманки гарантированно поймают форель? Какая модель самая лучшая для ловли форели? Заполните свой рыболовный ящик нижеперечисленными приманками и в этом сезоне точно не останетесь без улова.

Некоторые приманки выдерживают испытание временем. Этот воблер ловит рыбу на протяжении уже нескольких поколений. Особенно уловисты модели цвета серебра, золота, радужной форели и размерами F03, F05, F07 и F09.

Лучшие приманки для ловли форели

Blue Fox Vibrax

Эта блесна идеальна в тех случаях, когда необходимо держать приманку в толще воды. Стабильность вращения лепестка – один из главных успехов в ловле форели. Особенно уловисты будут яркие цвета приманки.

Лучшие приманки для ловли форели

Panther Martin Classic

Модель Classic Teardrop Spinner – настоящая убийца форели. Самые ходовые цвета и размеры — это классический золотой размера №2. А если ловля происходит на большой воде, то следует перейти на более крупный вариант №4 этой же модели. Варианты Classic Silver и Rainbow Trout также хорошо работают.

Лучшие приманки для ловли форели

Acme Kastmaster

Кажется, этой блесной можно перебросить любую реку, настолько она дальнобойна! Когда вы находитесь на большой воде — это идеальный вариант. Используйте серебряные и синие расцветки весом в 1/12 унции, 1/8 унции и 1/4 унции. Если вы собрались на трофейную форелевую рыбалку, то 3/8 унции — оптимальный вариант.

Лучшие приманки для ловли форели

Acme Little Cleo

Эта приманка – настоящая классика среди рыболовов. Бугристый контур блесны создает иллюзию беспорядочного движения мелкой рыбы, что очень привлекает хищников. Используйте самые мелкие размеры, чтобы привлечь внимание форели.

Лучшие приманки для ловли форели

Mepps Aglia Spinner

Ловя на эту блесну, вы всегда останетесь с уловом. Используйте размеры 0, 1, 2 и 3. Более того, на размер №3 почему-то всегда больше ударов, чем на другие размеры. Золотая расцветка – самая уловистая для форели.

Лучшие приманки для ловли форели

Rebel Tracdown

Крупная форель обожает этот воблер. Приманка имеет аналогичное действие с Rapala, но она более сбалансирована. Это и позволяет носу приманки нырять на паузе, что очень напоминает конвульсии умирающей рыбки. Крупная дикая форель не оставит такое поведение без внимания. Особенно эффективны проводки вдоль берега. Коричневый цвет вне конкуренции.

Оставьте комментарий