Удачная ловля на спиннинг

Решив купить себе спиннинг, первое, что вам стоит сделать, это посоветоваться с рыболовами, которые расскажут вам о плюсах и минусах каждого спиннинга. Но если у вас не имеется друга рыболова, который отлично разбирается в спиннингах, то выбрать спиннинг вам придётся самому.

Удачная ловля на спиннинг

Как правило, в рыболовных магазинах есть продавец-консультант. Он может посоветовать вам модель спиннинга, которые у них есть в наличие, но не факт, что эти модели подойдут вам. Также не редки случаи, когда продавцы просто пытаются продать вам товар, который плохо покупают или который стоит дорого.

Из-за таких случаев и страдают начинающие спиннингисты. А через некоторое время вам дорогостоящий спиннинг начнёт вас расстраивать. На данный момент существует большое количество спиннингов, и выбрать нужный для вас не так уж и просто. Раньше компаний, которые производят спиннинги, было не так много.

http://www.mondigo.com/women_clothing/

Спиннинги различают по нескольким критериям. Первое – это материал, который использовали при производстве спиннинга. Если спиннинг стоит более ста рублей, то он, скорее всего, сделан из углепластика. Его называют карбоновым. Если спиннинг стоит около десяти тысяч рублей, то в его составе присутствует стеклопластик.

Это никак не минус спиннинга, а только плюс. Такие спиннинги отличаются высокой прочностью и гибкостью. Новичкам не стоит покупать карбоновые спиннинги, потому что при первой же рыбалке у вас может остаться две половины от этого спиннинга. Поэтому спиннинги из углепластика будут самым лучшим вариантом для новичков.

Также важной особеностью спиннинга является упругость материала, из которого он сделан. Самому очень тяжело разобраться с коэффициентом упругости, поэтому стоит придерживаться одного правила, более дорогой спиннинг будет хрупче, чем дешёвый. Поэтому более дорогие и хрупкие спиннинги подходят опытным спиннингистам.

Ещё одной вещью, без которой тяжело представить спиннинг являются кольца. Если кольца стоят более тысячи рублей, будьте уверены в их хорошем качестве. От колец зависит чувствительность вашего спиннинга. Колец на спиннинге должно быть среднее количество.

Если у вас очень лёгкие кольца, не пугайтесь, они покрыты специальным материалом, который придаёт им хорошую прочность. От колец зависит и дальность вашего заброса. Никто из современных производителей спиннингов точно не может вам сказать, какое самое оптимальное количество колец. Перед покупкой спиннинга проверьте, как прикреплены кольца, они должны отлично прилегать к удилищу.

Длина спиннинга также является значимой характеристикой. Оптимальной длиной спиннинга для новичка является два с половиной метра. Определяясь с длиной спиннинга вам нужно опираться на место, где вы собираетесь рыбачить.

Ручку спиннинга делают из многих материалов. Наиболее популярные — это неопрен и пробка. Если удилище стоит порядка трёх тысяч рублей за качество ручки можно не бояться. Ручку дешёвых спиннингов производят из неопрена, он не сильно уступает другим материалам.

Форма рукояти бывает разная, но это не очень важно, главное, чтобы форма рукояти была для вас удобная. Вашей руке должно быть приятно, держать рукоять. При выборе катушка держателя стоит взять с собой в магазин катушку, потому что некоторые катушки не подходят под различные виды держателей, такие случаи случаются очень часто.

Чувствительность спиннинга будет зависеть от вышеуказанных характеристик. Чувствительность очень важна при рыбалке, чтобы чувствовать даже самую невыразительную поклевку.

Даже зная все особенности выбора удилища, вам по началу не удастся правильно выбрать спиннинг, но скоро вы будете опытны и будете выбирать себе без проблем подбирать отличный спиннинг.

Оставьте комментарий