Ловим лосося на спиннинг

Ловим лосося на спиннингКаждый рыбак мечтает хотя бы раз в жизни поймать такую рыбу, как лосось. Мясо лосося очень вкусное, поэтому оно считается деликатесом и часто подается в ресторанах.

Нужно быть готовым, что на спиннинг может попасться большая рыбина. Некоторые особи лосося достигают 20 кг веса. Эту чудесную рыбу можно ловить в течение всего года. Не слишком большие особи лосося плещутся в руслах рек. С наступлением марта, лосось начинает миграцию. Хищная рыба заплывает в реки для нереста.

Чаще всего рыба останавливается на плесах, чтобы набраться сил для своего продолжительного путешествия. Когда осень заканчивается, и наступают холодные ночи, лосось начинает двигаться вниз по реке. Ловим лосося на спиннинг

Лосось достаточно умная рыба, поэтому его сложно поймать. Иногда бывают случаи, когда рыбак полностью уверен в месте дислокации рыбы, но на самом деле лосося там нет. Чтобы не быть замеченным, рыба перемещается по ночам. Для преодоления силы течения, лосось выпрыгивает из воды и скачками передвигается.

Выбрав место, где должен быть лосось, необходимо забросить спиннинг. Если было совершено более 10 бросков, стоит уйти к другой яме. Не стоит пренебрегать местами с корягами и камнями, так как во время отдыха, лосось может прятаться за этими преградами.

Нужно быть готовым к тому, что лосось масса, которого больше 5 кг, может после заглатывания добычи дернуть в сторону. Чаще всего рыба не уходит далеко от своего место стояния. Рывки рыбы могут быть настолько сильными, что их практически невозможно удержать.

Такую рыбу как лосося лучше всего ловить утром или вечером, но также можно пойти на рыбалку перед грозой или дождем.

Оставьте комментарий