Воблер MEGABASS X-120

Воблер MEGABASS X-120Воблер MEGABASS X-120 вышел семь лет назад. Он сразу привлек к себе большое внимание. Эту приманку вдруг не с того не с сего захотели все и сразу. Хотя, конечно, тут нет ничего удивительного. Данный агрегат весьма эффективен, да еще и к тому же очень живуч ко всякого рода негативам, начиная с острых щучьих зубов и заканчивая камнями.

MEGABASS X-120 является медленно тонущим воблером, относится к приманкам типа минноу. Длина его тонкого и очень длинного тела равна 120 мм. Весит он 12,5 грамм. Оснащен тремя небольшими крючками. Что касается окраса, то ассортимент большой. Рекомендуется для ловли щуки, ну а вообще, поймать с его помощью можно много всякой рыбы, начиная с той же щуки и заканчивая судаком или сомом.

Благодаря форме этот воблер способен на резкие ускорения, если вести его рывками, он будет двигаться как настоящая рыбка, резко ускоряясь и также резко останавливаясь, то есть, имитировать кормящегося малька. Кстати, это весьма эффективно работает на привлечение хищника.

Если брать практику, то он точно очень хорош при рыбалке на «травяную» щуку. Многие берут его именно для этого.

Крайне важно заметить, что для того чтобы что-то поймать, этот воблер надо в прямом смысле бить, рывки должны быть резкими и мощными. И еще, его надо использовать совместно с жесткой палкой, иначе ничего не получится.

Оставьте комментарий