Фидерная ловля леща

Многие любители – рыболовы предпочитают ловить рыбу на фидер. Заметьте, что это та же самая удочка только оснащенная сменными хлыстами. Поэтому такой ловли относится к донным видам. Для лучшего дальнего заброса и чтобы было лучше удить рыбу, рыбаки стараются подобрать качественную катушку.

Фидерная ловля леща

Если вы решили провести отдых Абхазии, то можно совместить его с рыбалкой. Учтите, собираясь на рыбалку за лещом, что фидерная ловля делится на несколько таких видов, как: ловля на течение, в стоячем водоеме поимка рыбы, с лодки. Для того чтобы с вами ничего не произошло на рыбалке заранее подготовьтесь к ней основательно. Для этого приобретите специальное снаряжение, оборудование и наживку. Заметьте, что это позволяет добиться большого улова и хороших успехов.

С малым диаметром сетки должна быть весомой наживка при ловле на большом течении. Прикормку лучше возьмите такую, которая у вас сохранится долгое время и не смоется проточной водой за небольшое количество времени.

Обязательно обратите внимание на то, что для того чтобы поймать огромное количество рыбы вы должны обладать усидчивостью и терпением. В связи с тем, что лещ является боязливой рыбкой и может уйти.

Фидерная ловля леща

Используйте следующие советы, и тогда у вас будет богатый улов. Прикормку замешивайте в соответствии с дном водоема. Если оно темное, то сделайте светлую. В виде насадки возьмите навозного красного червя, перловую или манную кашу. Еще можете взять вареную кукурузу или жмых. Не бойтесь экспериментировать и тогда у вас все получится.

Леска должна быть не заметной и тонкой. Поводок возьмите длиннее. Вы всегда можете его уменьшить. Вы еще думаете куда лучше поехать для того, чтобы совершить фидерную ловлю леща.

Ответом будет, поезжайте в те Подмосковные местечки, в которых тихо и хорошо. Когда вы туда приедете, то, как будто попадете в Швейцарию. Уникальное по красоте место под названием Золотова известно с давних пор многим рыбакам – любителям. В связи с тем, что рядом в реке имеются красавцы-лещи золотистого цвета.

Самой хорошей снастью там является английская донка. Намного превышает улов у тех заядлых рыбаков, которые захватили с собой из дома фидерные снасти. Одни из моих знакомых привезли домой так много лещей, что не передать словами. Советуем и вам не откладывать надолго, а собраться и поехать на рыбалку. Только остановитесь там, где имеется среднее течение и глубокие ямы более десяти метров. Потому, что лещ любит прятаться.

Оставьте комментарий