Ловля тарани в летний период

Ловля тарани в летний периодОдной из самых распространенных рыб, которая обитает в водоемах России, является тарань. Рыбаки ловят эту рыбу в любое время, не смотря на погодные условия.

Хоть рыбаки и ловят эту рыбу в любое время года, ее поймать не так просто, так как она очень пугливая. Рыбак должен обладать хорошим терпением и здоровьем, чтобы поймать тарань. Для повышения энергии рыбаки могут купить бады, перед тем как отправятся на рыбалку. Чаще всего рыбаки ловят тарань на обычную поплавочную удочку.

В летний период, тарань очень хорошо клюет до восхода солнца и когда начинает темнеть. Некоторые рыбаки ловят рыбу и днем, но тогда нужно найти место, где имеется хорошая растительность. Рыбешка старается спрятать под камышами и травой от палящих лучей солнца.

Чтобы тарань охотнее клевала, ее периодически необходимо подкармливать. После первого прикорма, нужно начинать рыбачить. Следующий раз нужно будет прикармливать рыбу, только если клев начал стихать. Если прикармливать тарань слишком часто, это может привлечь другую мелкую рыбу, которая не даст нормально рыбачить. Если мелкая рыба не приплывет, то тарань съест весь прикорм и у нее пропадет желание бросаться на приманку.
Ловля тарани в летний период
В летний период лучше всего в качестве наживки на тарань использовать кусочки хлеба, вареную перловку, пшеницу или манку. Рыбаки замечали, что такая наживка как перловка может привлечь более крупную тарань.

В ночное время суток, рыбу нужно ловить только на участках водоема, где нет растительности. Тарань не любит выделяемый растениями углекислый газ, поэтому предпочитает держаться подальше от своего дневного убежища. Основной снастью является поплавочная удочка. Лучше всего устанавливать на снасть «светлячка». Любимым блюдом рыбы является червяк. Его можно накопать дома или непосредственно на водоеме.

Рыбакам нравится играться с таранью, которая боится каждого неправильного движения. Новичку будет сложно поймать эту рыбку.

Оставьте комментарий