Ловля форели

Обсуждая тему рыбной ловли, мы вспоминаем моменты, когда нам удавалось поймать крупную особь. И это не мудрено, ведь каждый хочет похвастать, тем более что так даже модно. С другой стороны, рыбакам не привыкать, немного привирать. В этом есть азарт, кроме того, под дружную беседу пройдет любая байка. А вот чем действительно невозможно сильно прихвастнуть, так это ловлей форели. Эта рыбина настолько хитрая, что ее просто так не поймаешь, придется очень хорошо постараться. Поэтому, особо и соврать не получится, если что-то про нее и говорят, то однозначно правду.

Ловля форели

Можно пойти на экскурсии из Алании и узнать много интересного. Также можно там порыбачить. Ведь ловля форели, это все равно, что спортивное состязание. Мало знать ее места обитания, нужно изучить повадки. А рыбина их часто меняет, как и рацион питания, что повергает большинство рыбаков в ступор. Вроде бы захватили то, чем она питается, однако, как клева не было, так и нет. Странно, конечно, но и подобные случаи не редкость, особенно, в весеннюю распутицу. В это время форель только просыпается, и не всегда может клевать на то, что вы ей предлагаете. Можно просто поменять приманку, но не факт, что результат окажется положительным.

Ловля форели

В этом случае, рекомендуется брать с собой спиннинг и большой набор блесен. Вот тогда можете рассчитывать на то, что форель отреагирует. Хотя доподлинно известно, что она предпочитает всяких там букашек и жучков. Они и составляют ее ежедневный рацион, правда, рыбина и от мальков не отказывается. Соответственно, что можно пробовать ловить ее на воблер, как альтернативу мелочи. Ведь имитация полнейшая, заодно удастся прощупать вкусовые предпочтения форели. Лучше быть во всеоружии, чем потом винить себя в безответственности. Этим проблему не решишь, а вот без улова точно останешься.

Несмотря на то, что среда ее обитания, это бурные течения рек, она заходит и в спокойные омуты водоемов. Как правило, она маскируется под камнями и выжидает момент, когда можно подкрепиться. И не всегда можно ее заметить, особенно, если солнце светит в это место слишком ярко. С другой стороны, используя блестящую вертушку, вы увеличиваете шансы на вылов форели. Она обязательно обратит внимание на странный объект, тем более с неестественным движением. Самое главное, это проявить усердие, чтобы дождаться поклевки. Ведь многие, так и не получив желаемого результата, разочаровываются в рыбной ловле на форель. А зря, она хоть и хитрая, а поймать ее все равно можно.

Оставьте комментарий