Лесото

В Африке находиться, может быть для многих, почти не известное государство Лесото. Транспортная система данного района развита очень слабо, в горных районах основным видом транспорта являются лошади и ослы. Многие взрослые мужчины заняты на работах в шахтах и предприятиях ЮАР. Около 80% всего населения государства являются грамотными людьми.

Здесь работает много школ, университетов и колледжей. Здравоохранение хоть и нуждается в квалифицированных кадрах, все равно развито на достаточном уровне. Рабочими являются 150 клиник и 15 больниц, а это не так уж и мало.

Лесото

Выбрав игру мейн кун котята, можно наслаждаться процессом игры, даже при перерывах между рыбалкой. Дома местных жителей возведены чаще всего из камня, по форме они прямоугольные или круглые, украшенные геометрическими узорами. Орнаментом принято украшать не только дома, но еще одежду и посуду. Женщины делают различные красивые украшения из бисера.

Местный фольклор очень разнообразен. Выделяются здесь особые песни для обрядов, танцев и трудовых процессов. Музыкальные инструменты делаются из волокнистых растений, бамбука и тыквы. Во многих городах сохранились даже сегодня наскальные рисунки бушменов тысячелетней давности.

Лесото

Масеру – столица государства, застроена современными магазинами и домами. Здесь располагаются административные здания и большие гостиницы. Лесото – абсолютно горная страна. Многие приезжают сюда, чтобы посмотреть прекрасные каньоны и живописные водопады. Любители рыбалки найдут себе занятие по душе именно в этих местах.

Растительность Лесото оставляет желать лучшего. Животный мир достаточно беден, только изредка можно наблюдать за стадом антилоп. Стоит заметить, что на данной территории очень мало крупных млекопитающих. Приезжают в эти края только опытные путешественники, многие туристы даже не подозревают о существовании такого места.

В России, наверное, нет такой фирмы, которая бы занималась турами в эту страну, но при желании туриста в помощи никто не откажет. Чаще всего в Лесото едут люди, совмещающие отдых в соседних странах.

Лесото предлагает достаточно много интересных достопримечательностей для приезжих. В первую очередь это касается пеших походов в горы, местной рыбалки и, конечно же, посещение королевских гробниц и пещерного города. В больших городах есть комфортабельные отели и горные туристические базы.

Что касается достопримечательностей, следует выделить местную природу, горные ландшафты и культурный колорит местного населения. Кроме этого, в столице есть музеи, дворцы и рынки. Привлекает приезжих расположенная в городе Куитинг – церковь из песчаника, а так же здания в колониальном стиле.

Оставьте комментарий