Как выбрать хорошую удочку

Как выбрать хорошую удочку Как известно, успех рыбалки практически полностью зависит от правильно выбранной удочки. Конечно, леска и крючок тоже имеют не маловажную роль, но именно хорошее удилище поможет вам получить полное удовольствие от самого процесса рыбалки.

Удочку надо выбирать правильно. Она не должна быть слишком тяжелой или, наоборот, слишком легкой. Также следует определиться, какую сумму вы можете потратить на покупку. Если удочка недорогая, то, скорее всего, она произведена в Китае, а значит, хорошим качеством не отличается.

Если удочка выполнена из стеклопластика, она будет неприхотлива в эксплуатации, но у нее слишком громоздкие держатели катушек и керамические кольца.

Для ловли рыбы весом не более 700 гр. длина удилища должна быть 4 метра. Желательно, выбирать удочку с параболическим строем, это позволяет удилищу сгибаться по всей длине.

Для ловли сазана и другой крупной рыбы следует выбирать пятиметровую удочку с толстой вершиной и жестким строем.

В дорогие удилища, при изготовлении, добавляют графит, это придает легкость и гибкость. Такие удочки можно выбирать по длине более 5-ти метров.

Также обращайте внимание на катушкодержатель и кольца. Катушкодержатель должен быть удобным для руки, на кольцах не должно быть лака, а обмотка – без неровностей.

Если же вы желаете приобрести качественную удочку, и ее высокая стоимость вас не волнует, то тут можно полностью довериться производителю. Удочки, производимые известными компаниями, отличаются прекрасным качеством и неповторимым дизайном.

Как вы поняли, выбор удочки – серьезное и ответственное дело, и если вы в этом деле новичок, лучше воспользоваться помощью и советами опытных людей.

А если вас интересует вопрос, как подобрать себе выгодный безлимитный тариф билайн тогда рекомендую вам посетить интернет ресурс http://www.gsmcorporacia.ru/, на этом сайте вы также сможете заказать понравившийся вам тариф.

Оставьте комментарий