С чего должна начинаться рыбалка?

С чего должна начинаться рыбалка? Для многих начинающих рыбаков первые походы за рыбой часто могут вызывать целый ряд практических вопросов, решить которые может позволить только хороший инструктор.

В рыболовном ремесле даже качественная теория не способна восполнить все пробелы в ваших знаниях, потому, создавая эту статью, мы очень рекомендуем вам большинство получаемых таким образом знаний все же испытывать на практике, чтобы лучше и быстрее ловить своих первых щук и окуньков.

Любая рыбалка начинается с подбора всего необходимого. Не старайтесь сразу же приобретать все возможные снасти, какие только сможете увидеть в магазине. Вы можете купить смолу специального изготовления и два десятка крючков, но это не только будет не продуктивно и дорого, но даже может запутать вас. Начните с простого. Например, со спиннинга или небольшой классической деревянной удочки, которые не редко хранятся в большинстве семей на балконах, оставленных там еще дедами.

Имея самый простой набор «юного рыболова» без проволочек, впервые же свободные выходные отправляйтесь на свою первую рыбалку. Выбравшись на природу, не спешите сразу становиться в первое понравившееся место.

В данном случае выбор играет одну из самых первоосновных ролей. Рыбное место чаще всего распознается по ряду примет, а именно по отсутствию быстрого течения, большой глубине, или достаточно густой растительности. Иногда могут стать домом для рыб и прибрежные «пещерки» намытые течением за долгие годы.

Определив такое достойное расположение можно начинать «рыбную охоту». Перед тем, как забросить свою удочку слегка помутите воду, но не перестарайтесь, чтобы не спугнуть рыбу и, тем самым, не усложнить себе работу. Если рыба не клюет на вашу приманку, попробуйте заменить ее на другой вид, который лучше всего запасать заранее.

Оставьте комментарий