Как поймать голавля

Голавль – это не хищная, очень осторожная и пугливая рыба. При ее ловле, следует учитывать эти факты. Причина пугливости ее – хищники, рыбаки, а так же природные рефлексы. Если вы решили ловить голавля, то подбирайтесь к месту ловли очень осторожно.

Не ломайте кусты и ветки, возле предполагаемого места рыбалки, не рвите траву. Голавль обитает над поверхностью и очень хорошо реагирует на все звуки. Если вы не будете соблюдать тишину, то, скорее всего, спугнете рыбу, и подплывет она на прежнее место очень не скоро.

Как поймать голавля

Если вы любите ездить на рыбалку в разные города, аренда коттеджа в Ленинградской области по низкой цене специально для вас. Так как если вы решили порыбачить в этих местах, то вам наверняка захочется снять временное жилье для проживания.
Даже малейший стук удочки или хруст ветки отпугивает голавля.

Голавль – рыба стайная, но не радуйтесь тому, что она хорошо ловится. Обычно крупные экземпляры очень сильно сопротивляются, иногда даже рвут леску. Поэтому имейте в запасе поводки, леску, крючки. Голавль обитает на границе омута с чистой водой. В этих местах она стоит в ожидании насекомых, мальков и прочего корма.

Закидывайте снасть в то место, где вода спокойная – так вы сможете беспрепятственно наблюдать за поплавком, а так же быть уверенным, что прикормка и наживка находятся в нужном месте.

Как поймать голавля

На картинке выше хорошо показано, как лучше всего закидывать поплавковую снасть для ловли данной рыбы.

Ловить голавля лучше в мае, когда спадет вода. В этот период возникает активность рыбы, и это считается самым удобным и подходящим временем для рыбалки. В качестве наживки используйте личинок стрекозы.

Закидывайте снасть по течению, и ждите клева. Обычно в этот период, у рыбы возникает голод, и долго ждать не придется. Можно так же ловить и на стрекоз. Пустите их плавать по поверхности воды, и когда голавль клюнет – будьте готовы подсекать.

Оставьте комментарий