Рыбалка в Тульской области

Тульская область – заманчивый край для рыбаков, у которых есть профессиональная коптильня для рыбы, потому как в этих краях она будет выполнять свою прямую задачу непрерывно! Ведь на этой территории России протекает более 1500 рек и речушек. Ока и Дон главные и наиболее значительные реки области. При этом бассейн Оки занимает около 80 процентов территории Тульской области, бассейн Дона орошает оставшуюся часть края.

Рыбалка в Тульской области

Остальные реки являются притоками, и не так величавы, но только вслушайтесь в их названия: Ситова Меча, Красивая Меча, Непрядва, Сежа, Шиворона, Упа, Зуша, Вашана, Осетр… Если вы любите рыбалку, наверняка перед вашими глазами уже встал солидный улов? И вы не ошиблись. Щука, сом, сазан, амур, карп, лещ, жерех – в реках Тульской области водится значительное количество различных видов рыбы.

А теперь представьте, сколько и каких ждет вас здесь эмоций – восторг, удивление, а иногда и разочарование за сорвавшийся улов! Впрочем, если вы заядлый рыбак, все эти красочные эмоции вы переживали не раз, и знаете, что такую смесь азарта и переживаний за короткий срок может дать только рыбалка!

Благодаря прекрасной экологии, на территории Тульской области расположены многочисленные санатории и базы отдыха. И возможно иногда вашу рыбалку могут потревожить отдыхающие. Но, возможно среди них найдутся и настоящие знатоки-рыболовы, которые с удовольствием поделятся секретами местной рыбалки. Кстати, если говорить о лучшем времени года для рыбалки в Тульской области, то нельзя не отметить, что рыбалка хороша здесь практически круглый год.

Рыбалка в Тульской области

Помните, что все местные реки по своему режиму питания в основном являются снеговыми, что характеризуется значительной разницей сезонных уровней воды – самыми полноводными реки бывают весной, летом мелеют. Но все же, для рыбалки стоит выбирать реки, где отсутствует судоходство, так как искусственно меняющийся из-за шлюзов уровень воды, и другие, присущие судоходству факторы, несомненно, оказывают определенное значение на поведение рыбы. Рыбалка на водоемах Тульской области несомненно подарит вам массу положительных впечатлений от прекрасного отдыха и гордость за отличный улов!

Оставьте комментарий