От чего зависит клев

От любого опытного рыбака можно узнать от чего зависит хороший клев. Есть много факторов, от которых зависит поклевка – это правильного подбора снасти, разнообразие наживок и прикормки, благоприятствующая для рыбалки погода и т.п.

От чего зависит клев

Очень часто все зависит от настроения второй половинки рыбака. Если жена рыбака положительно настроена на рыбалку, то и клев будет отличный и возражений по поводу похода на рыбалку не будет. Но если настроение плохое, то рыбалка в этот день станет просто мучением, и вы домой придете с малым уловом или вовсе без него.

Вот вам один пример из жизни. Однажды, в начале апреля я собрался на весеннюю рыбалку на льду и в первой же лунке с самого начала рыбалки поймал плотву, за ней сразу другую. Во второй лунке все происходило также. Рыбацкая душа обрадовалась такому развитию событий.

От чего зависит клев

И все вдруг обрушилось после звонка жены со словами: «Куда ты пошел?». Не привыкший врать я сказал, что на рыбалке. После всего этого мне пришлось оббегать весь водоем, и только на самой большой глубине я выловил ерша и то не с первой попытки.

Стоит отметить, что когда берешь с собой на рыбалку жену, и она, стоя рядом тоже рыбачит, то у нее клев почему-то бешеный, а к моему поплавку рыба даже не подплывает. Особенным мучением являются взгляды и едкие улыбки множества знакомых рыбаков после каждой пойманной рыбы моей женой. Так как рыбаки народ достаточно прямой, замечания и высказывания в мой адрес намного увеличиваются в арифметической прогрессии.

От чего зависит клев

Еще один пример, который я полностью еще не осознал. Как-то раз я выезжая на рыбалку, только отъехав от своего дома, остановился на светофоре на красный свет. И тут я не поверил своим глазам, потому что по зебре, вприпрыжку переходила дорогу, по которой я передвигался на машине, моя любимая супруга. К меня сразу возникло ощущение, что это все не к добру. Так оно и было, клев был как дома в ванной.

Перед поездками на рыбалку стоит разработать метод противодействия негативного настроя всех окружающих, особенно своей второй половины.

Самые низкие цены на пластиковые окна тут www.panorama-group.ru

Оставьте комментарий