Особенности ловли угря

По своей природе, угорь очень живучая рыба, способная переносить любые перемены погоды. Самый оптимальный период ловли, это начало весны по конец октября. Днём его не так просто поймать, но всё же, не стоит сбрасывать со счетов данное время суток. Кроме хлебного мякиша, угорь клюёт практически на все наживки, особенно ему нравятся красные черви и выползки. Своим ароматом они привлекают его, заставляя покрепче ухватиться за приманку. Что характерно, угорь полностью заглатывает крючок. Об этом не стоит забывать, если собрались рыбачить на лодке, а не с берега.

Особенности ловли угря

Перед тем, как отправляться на рыбалку можно заказать шкафы купе сборка которых проводиться в короткие сроки, и по возвращении домой получить готовую мебель.

В пасти у него есть небольшой частокол острых зубов, которыми он может перекусывать тонкую леску. Наматывать снасть более крупного сечения, не имеет смысла. Лучше сделайте следующее: закрепите крючок на поводке, сделанном из мягкой проволоки. Так вы не спугнёте рыбу, а также, останетесь с уловом, не оборвав при этом леску. Наживка подойдёт любая, даже мелкая лягушка или живец. Нередко, что он берёт и растительные приманки, пареный горох и фасоль, которыми любит лакомиться.

Насаживая кусочек приманки на крючок старайтесь, чтобы жало было хорошо спрятано. При поклевке, если угорь почувствует опасность, он вряд ли продолжит интересоваться наживкой. Тёмное время суток считается пиком активности рыбы, здесь и стоит пользоваться моментом. Однако, нужно учитывать и его повадки: он способен так запутать леску, что придётся обрывать снасти, лишь бы вытащить удилище. Поэтому, профессиональные рыбаки рекомендуют ставить перемёты, на небольшой глубине.

Особенности ловли угря

Запомните, если угорь получил слабину и вы сразу его не подтянули, он воспользуется возможностью и уйдёт на дно. Потащит за собой снасти, где и окончательно запутает. Иногда рыба, пытаясь освободиться, обвивает какую-нибудь корягу. Тогда его ещё труднее будет вытащить, возможно, что придётся оставить попытки бороться с ним, за право обладание трофеем. Угорь очень хитрый, его нахрапом не возьмёшь, нужно проявить терпение и выдержку.

Только тогда можно рассчитывать на хороший улов. В противном случае, безуспешные попытки выуживания угря из воды приведут к тому, что вы потратите свои силы и нервы. Его сложно утомить, он борется за свою жизнь до последнего, вода для него, родная стихия. Крайне желательно, чтобы вовремя удалось подсечь рыбу, а затем, быстро сматывая леску, подтащить к берегу. Клюёт он спокойно и осторожно, поплавок медленно опускается в воду, следите за этим, и успех рыбалки вам гарантирован.

Оставьте комментарий