Рыбалка в Греции

В Греции можно не только прекрасно отдохнуть, но и порыбачить. Местные жители даже порекомендуют разные места, где стоит попробовать свое снаряжение. Погода в Греции теплая, поэтому ловят рыбу здесь круглый год, особенно активен летний период времени.

Обратившись на сайт, можно арендовать или купить недвижимость в Греции и наслаждаться рыбалкой круглый год. Ожидается наплыв туристов, которые бы хотели поучаствовать в рыбалке. Специально по такому случаю, в Греции устраиваются соревнования, среди любителей подводной ловли. Еще это называют дайвингом, когда в ластах и акваланге, приходится гоняться за желанным трофеем.

Но когда удача улыбнулась, то счастью просто нет предела. Не исключение и морская рыбалка, где требуется не только сноровка, как при дайвинге, но и физическая сила, чтобы вытянуть крупного марлина. С лодки рыбачить даже удобнее, ведь можно полностью исследовать дно акватории.

Если говорить о протяженности водных ресурсов, то Греция со всех сторон омывается морем. Даже проехав несколько километров по побережью, вы вряд ли удалитесь слишком далеко от воды. Именно поэтому, большинство туристических фирм располагается на берегу моря.

Несомненное лакомство, это креветки или крабы, а также осьминоги и лангусты. Их тоже ловят и употребляют для приготовления в пищу. Что интересно, пресноводную рыбу греки неохотно ловят, хотя она ничем не отличается от морской, разве что наличием полезных минералов.

Как бы там ни было, а морская рыбалка их больше привлекает. К тому же, туристу, чтобы порыбачить на пресной воде, необходимо получить лицензию, которая выдается только гражданам ЕС. Но и без этого хватает мест, где можно весело провести время.

Для подводных охотников желанными трофеями становятся морские окуни, кефаль, морские лещи и мурены, морские ежи и многое другое. Имея острый гарпун, вы всегда будете с уловом, а если хорошо плаваете, то удачная рыбалка вам обеспечена.

Вместе с тем, использовать можно, как простую удочку, так и спиннинг. Если вы рыбачите с берега, то лучшего места и не найти, это каменистые участки акватории. Именно там и прячется рыба, но есть риск того, что частые обрывы снастей будут обычным явлением.

Несмотря на это, половить рыбку в открытом море или пресноводном озере Греции, вполне приятное удовольствие. Ведь вас будут окружать гостеприимные греки, которые помогут с выбором снастей и даже доставят на место предстоящей рыбалки. Вы никогда не останетесь в одиночестве, где все так и пышет ощущением праздника, и веселья.

Оставьте комментарий