Снаряжение для летней рыбалки

Самое замечательное время для рыбалки, пожалуй, в летнее время, но не следует забывать, что любая деятельность, и ловля рыбы в том числе, требует правильного обмундирования. Именно от верного одеяния и снаряжения зависит результат процесса.

Снаряжение для летней рыбалки

При рыбалке вам понадобятся кожаные ремни, на которых будете располагать необходимое небольшое снаряжение. Начинать сборы следует с костюма. В первую очередь он должен быть удобным для рыбака, легким, присутствие карманов приветствуется, особенно если они на молниях, так некая деталь из них не выпадет. Материал для летнего сезона должен хорошо пропускать воздух, то есть это должны быть натуральные материалы, но в то же время может возникнуть непогода, поэтому ткань должна быть плотной, и защищать от ветра.

Второй важный атрибут одежды рыбака конечно сапоги. Длина их должна достигать колен, нужно взять размер ноги и прибавить еще 1 или 2 размера. Ведь резиновые сапоги не должны облегать плотно, натирать, кроме того на ногу будут одеты носки.

Снаряжение для летней рыбалки

Третий важный предмет экипировки рюкзак, он должен быть крепкий, и плотной ткани, вместительный, лямки должны быть широкими и удобными для ношения. С наружной стороны должны присутствовать хотя бы несколько карманов, нужно обратить внимание на их застёгивающий механизм.

Еще один важный аксессуар рыбака нож, это почти культовая вещь. Причем это не вещь из категории «оружие», также это не должен быть слишком изящный и тонкий нож, наоборот он должен быть практичным, выдвижным, могут иметься встроенные открывалки, вилки и даже ложки.

Чуть ли не главным снаряжением для рыбака является лодка. Такое транспортное устройство, несмотря на дороговизну, открывает новые места и возможности для ловли рыбы. Если вы часто рыбачите в компании друзей лучше взять лодку больших габаритов. Вес такого снаряжения зависит от того, как вы добираетесь до места ловли, пешком тогда до 10 кг, на машине можно и больше. Удобнее когда весла длинные, дно надувное, а само изделие не резиновое, а из капрона.

Часто рыбалка затягивается на несколько дней, а то и до недели, соответственно в это время рыбаку нужно, где то обитать и как то готовить себе пищу. Поэтому еще одним важным снаряжением является палатка, и котелок для разогрева воды и приготовления еды. Палатка должна быть из плотной ткани, легко складываться и разбираться, обязательно присутствие сетки на входе от комаров и мошек. Лучше брать двухместную или более вместительное жилище, все зависит от того, сколько человек оправляется в такого рода поход.

Оставьте комментарий