Уход за транспортным средством рыбака

Уход за транспортным средством рыбакаДля того, что бы лодка всегда была на хорошем плаву, за ней нужен уход, независимо резиновая она, или деревянная. Не редко производители используют не самую лучшую резину для изготовления, поэтому рыбаки, будьте начеку, такой товар может подвести в самый не подходящий момент.

После рыбалки, вытянув лодку на берег, не нужно спешить ее скручивать и улаживать в мешок. Переверните ее днищем вверх и постарайтесь ее максимально просушить, если есть возможность. Также рекомендуется купить лебедку, чтобы в случае необходимости можно было бы приподнять лодку или свой автомобиль.

Если погода, или время суток не дают возможности, скручивайте такой как есть, но дома нужно будет снова накачать и просушить. Чтобы лодка не испортилась раньше времени, ее полезно немного присыпать тальком, или детской присыпкой, но это не значит, что в таком состоянии можно хранить очень долгое время в свернутом виде. Если долгое время резину не прокачивать до нормальных размеров баллонов, в материале появляются на изгибах трещины, эту проблему уже не возможно будет устранить и со временем лодку придется очень тщательно ремонтировать, или выбросить.

Уход за транспортным средством рыбакаТочно также требует ухода лодка из дерева, хотя она тяжелее и менее быстроходна, ее рыбаки очень уважают за устойчивость, особенно это важно в ветреную погоду, тут деревянная лодка дает резиновой сто очков вперед.

Деревянную лодку, время от времени поклюют и просмаливают, но делать это нужно грамотно: лодку тщательно просушивают, очищают и подготавливают к смолению. Для этого нужно взять несколько литров чистого бензина, развести в нем смолы и полностью обработать, позже, после просушки можно заняться просмаливанием.

Правильный уход за лодкой позволит в любой момент времени отправиться на рыбалку. Если же не ухаживать за лодкой, тогда могут возникнуть проблемы. Например, высыхание корпуса.

Оставьте комментарий