Совет по ловле зубастого хищника — щуки

Бесспорно, ловить щук – это самое любимое занятие для многих рыболовов. И не зря. Кроме вкусного мяса, возможно, получить массу адреналина и удовольствия.

Немного о самой щуке. Она не прихотлива, водится в различных водоемах, не смотря на состояние воды и местность. Взрослая рыба может достигать массы более 20 кг и длину до 1,5 метра. Предпочитает держаться ближе ко дну, к его растительности, обожает ямы и различные коряги.

Самые обитаемые места щуками – это речные водоемы, не имеющие быстрого течения, старицы, проточные озера или заливы.

Каждый рыболов ловит щуку по своему рецепту. Но самый распространенный способ – это ловля щуки при помощи спиннинга, троллинга, и ловля на живца.

Для ловли на живца при охоте на щук используют живцов не менее 30 гр. весом и не менее 10 см в длину, а то щука может и не заметить приманку. Желательно брать приманку более светлых тонов, она приметнее для щуки. Такая приманка позволит быстрее выудить хищника.

Прежде всего, внимательно подойдите к выбору снасти. Она непременно должна быть очень крепкой. Леску желательно брать не менее 0,6 мм, крючок – тройник. Когда товар будет выбран, через несколько дней он прибудет по указанному адресу. С приобретенными снастями можно будет идти на рыбалку.

Забрасывать спиннинг лучше в то место, где просматривается наибольшая глубина, там есть вероятность поймать наиболее крупную особь. Самые крупные щуки обитают возле дна водоема. Щучки меньшего размера плавают в средней зоне водоема и их поймать немного проще.

Данный вид рыбы – очень сильный и быстрый, так же довольно таки сообразительный, поэтому чтобы не упустить ее, надо немного с ней поиграть, чтобы она подустала. Но важно не переборщить и не упустить момент, а иначе щука уйдет. Дайте щуке время попасться на крючок.

Оставьте комментарий