Как покрасить леску

Как покрасить лескуНа рыболовном рынке можно встретить большое многообразие лески и шнуров, которые могут иметь различные цвета. Не редко возникает потребность в том, чтобы приобрести цветную леску. Однако, если у вас большое наличие обычной прозрачной лески и вы не хотите тратиться на новую, вы просто можете ее самостоятельно покрасить.

Окрасить леску можно различными способами. Например, можно использовать специальные красители для синтетики. Ничего сложного в покраске нет, достаточно налить воду в кастрюльку (пол литра), довести ее до кипения. Теперь добавляем около 10 граммов красителя нужного вам цвета, перемешиваем и на некоторое время опускаем в воду леску. Ей остается подсохнуть и она будет готова к использованию.

Есть и еще более простой способ покраски лески, для тех, у кого нет красителей для синтетики. Достаточно использовать обычную зеленку. Для этого берем небольшое количество воды и добавляем немного зеленки, опускаем леску. Чем дольше вы будете держать леску в таком растворе, и чем больше будет зеленки, тем сильнее окрасится леска.

Также можно использовать бельевую синьку, технология такая же, как и с зеленкой.

Эти простые способы помогут вам окрасить вашу леску.

Оставьте комментарий