Стоят ли воблеры своих денег

Стоят ли воблеры своих денег В последнее время очень многие рыбаки, а касается это и любителей, и профессионалов стали настоящими фанатами воблеров. Есть люди, у которых уже сейчас собраны настоящие коллекции из сотен разных приманок. Между прочим, некоторые из воблеров имеют стоимость за полторы тысячи рублей, есть приманки, стоимость которых с ростом доллара перевалила за две и даже три тысячи рублей. Конечно, для кого-то покупка дорогой приманки ерунда, но ведь есть и рыбаки, которые в прямом смысле, скребут по амбарам, чтобы найти деньги для покупки какого-то из воблеров.

Большинство воблеров стоят в районе 350-700 рублей, их можно назвать середнячками. Цена немалая, в особенности, если сравнить ее со стоимость хороших блесен. Кстати, неплохую блесну можно взять за 70-120 рублей. Сравнивать эти приманки довольно сложно, потому что как воблеры, так и блесны бывают разные, да и использовать их надо уметь. Хотя, тут все же нельзя не заметить, что воблеры в большинстве куда эффективнее блесен, а все благодаря реалистичности. Во первых, они имеют, опять же в большинстве своем, очень реалистичный внешний вид, некоторых из них можно спутать с настоящим живцом. Во вторых, и что самое главное, они отличаются очень реалистичной игрой. В третьих воблеры, большая их часть, оборудованы специальной звуковой камерой, которая неплохо работает по привлечению рыбы. Резюмируя можно сказать, что воблер, стоимость которого не превышает 500 или 700, это неплохая покупка. Правда, во всем надо знать меру, покупать нужно только хорошие приманки и в ограниченном количестве. Лучше купить iphone 6s, который прослужит до пенсии, чем взять мешок непонятных приманок, многие из которых ни разу не будут использованы, не говоря уже о полноценной рыбалке с их использованием.

Собирать коллекцию воблеров уж точно не стоит. Конечно, они красивые, а многие из них даже необычные и очень оригинальные, из них получаются отличные брелоки, но это не значит, что для их приобретения надо экономить на себе и семье, к тому же если времени на рыбалку катастрофически не хватает.

Можно без особых проблем найти с десяток хороших приманок и пользоваться ими, как минимум пять лет. Не ошибиться в покупке очень просто, достаточно ознакомиться с основными характеристиками воблера. Проще всего купить топовую приманку. В каждом классе воблеров есть приманки, которые пользуются наибольшей популярностью. Так вот, при отсутствии опыта лучше всего остановить внимание на одном из таких воблеров.

Оставьте комментарий